В Турции 1 мая едва не произошла трагедия на одной из пассажирских авиалиний. Об этом сообщили зарубежные информагентства.
После вылета рейса авиакомпании Anadulo Jet из Никосии в Анкару 50-летний пассажир заперся в туалете и потребовал, чтобы пилоты повели лайнер не в Анкару, а в Стамбул. Он объяснил, что непременно хочет принять участие в демонстрациях по случаю Дня международной солидарности трудящихся.
Пассажир добавил: у него с собой навигатор GPS, так что если экипаж попытается его обмануть и приземлиться в другом городе, а не в Стамбуле, «всем будет плохо».
В конце концов самолет приземлился все-таки в Анкаре. Самолет стал на самую дальнюю стоянку. Там в салон вошли десять сотрудников спецподразделения полиции. Они вскрыли дверь туалета и арестовали нарушителя порядка. Как говорят другие пассажиры, они все были в состоянии шока.