Портал ISRAland - израильские новости


11 Февраля 2025 [13 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Родственники заложников заблокировали важное шоссе 09:35 11/02
Родственники заложников заблокировали важное шоссе
Целью полицейской операции стали книжные магазины 12:38 10/02
Целью полицейской операции стали книжные магазины
Задержан мэр Петах-Тиквы 09:12 10/02
Задержан мэр Петах-Тиквы
Нью-Йорк: евреи всё чаще подвергаются атакам 09:11 07/02
Нью-Йорк: евреи всё чаще подвергаются атакам
У пяти детей диагностировали туберкулез 09:00 07/02
У пяти детей диагностировали туберкулез
Что готова предложить United Airlines? 12:24 06/02
Что готова предложить «United Airlines»?
Все новости раздела
Новости без политики

Министр транспорта Израиля: граждане, вас хотят обдурить!

Раздел: В Израиле


В преддверии голосования по Закону об общественном телерадиовещании на ближайшем заседании правительства министр транспорта Исраэль Кац выступает категорически против повышения ежегодной пошлины на оформление техпаспорта автомобиля («аграт ришуй рехев»).

Кац утверждает, что правительство намерено использовать дополнительные средства, которые могут быть получены от повышения пошлины на оформление техпаспорта, как ресурс для финансирования реформы в Управлении телерадиовещания.

Глава минтранса сообщил сегодня секретарю кабинета министров Авихаю Мендельблиту о своём несогласии повысить ежегодную пошлину на оформление техпаспорта автомобиля.

Кац: "Недопустимо, чтобы с одной стороны освобождали от уплаты так называемого телевизионного налога, а с другой стороны повышали ежегодную пошлину на оформление техпаспорта автомобиля. Это называется "одна рука даёт, другая – забирает".

Законопроект об общественном телерадиовещании предписывает минтрансу перечислять часть сбора в размере 120-220 миллионов шекелей в год Управлению телерадиовещания. Это означает, что пошлина на радио в авто, составляющая на сегодняшний день 136 шекелей, увеличится на 50-90 шекелей в год для каждого владельца транспортного средства.

Министр транспорта отметил, что не выступает против реформы в Управлении телерадиовещания, но не согласен с тем, чтобы с одной стороны пошлина отменялась, а с другой стороны была увеличена пошлина на оформление техпаспорта автомобиля.
Как полагает Кац, при определенных обстоятельствах следовало бы отменить и пошлину на радио, которая является частью сборов в Управление телерадиовещания. Но законопроект не только не аннулирует сбор за радио, но на самом деле ещё и включает в пошлину дополнительную сумму, как метод финансирования реформы Управления телерадиовещания.

Законопроект об общественном телерадиовещании должен быть поднят на повестке дня заседания правительства в ближайшее воскресенье, 4 мая, на заседании Комиссии по вопросам законодательства.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Родственники заложников заблокировали важное шоссе  →
Целью полицейской операции стали книжные магазины →
Задержан мэр Петах-Тиквы  →
Нью-Йорк: евреи всё чаще подвергаются атакам  →
У пяти детей диагностировали туберкулез  →
Что готова предложить «United Airlines»?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Египте обиделись на Нетаниягу
В Египте обиделись на Нетаниягу
Подтверждена смерть ещё одного заложника
Подтверждена смерть ещё одного заложника
Трамп: жители Газы уедут и больше никогда не смогут вернуться
Трамп: жители Газы уедут и больше никогда не смогут вернуться
Вице-президент США встретится с Зеленским
Вице-президент США встретится с Зеленским
Трамп: Газа будет принадлежать США
Трамп: Газа будет принадлежать США
Рубио давит на Египет
Рубио давит на Египет
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus