Сегодняшним утром в центральной части Мариуполя началось силовое противостояние между вооруженными сторонниками сепаратизма и участниками правительственной антитеррористической операции.
Как сообщают очевидцы, конфликт начался с попытки захвата вооруженными сепаратистами городского управления милиции и территории военной части. Через некоторое время в город въехала военная техника, передвигающаяся под украинскими флагами.
Также сообщается, что сейчас вооруженные сепаратисты удерживают два этажа здания управления милиции, а несколько поддерживающих их снайперов закрепились на крыше поликлиники. На первом этаже здания городского совета начался пожар.
Движение по центральным улицам перекрыто. Местные жители сообщают, что продолжают слышать звуки ожесточенной борьбы.