Пресс-служба Государственной Администрации Железнодорожного Транспорта Украины сообщила о прекращении грузового железнодорожного соединения с Донецкой областью из-за захвата вооруженными сепаратистами главного управления Донецкой Железной Дороги.
Из-за инцидента, имевшего место сегодняшним утром, по пути в Донецкую область были остановлены 2623 вагона с грузом и 462 пустых вагона. В свою очередь, представители управления Донецкой Железной Дороги не смогли отправить 3015 вагонов с грузом и 1355 пустых вагонов. В настоящее время здание управления остается под контролем вооруженных сепаратистов.
Какие-либо ограничения на передвижение пассажирских составов, включая пригородные поезда, Государственной Администрацией Железнодорожного Транспорта Украины пока что не вводились.