Старания мужа могут стать единственной надеждой на спасение для беременной молодой женщины, которая была осуждена, признана виновной и приговорена к смертной казни только за то, что она вышла замуж за христианина.
Власти Судана отнеслись к этому обстоятельству очень строго, невзирая на тот факт, что Мериам Йехия Ибрагим Ишаг (Meriam Yehya Ibrahim Ishag) пребывает на восьмом месяце беременности. Во время проведения суда супруг женщины Дэниель Вани (Daniel Wani), имеющий американское гражданство, находился в США. Теперь он возвращается в Судан, чтобы спасти любимую, хотя ему будет очень непросто уговорить представителей руководства Судана помиловать и освободить Мериам.
Суд Судана отказался признавать брак Мериам и Дэниела, поскольку женщина раньше исповедовала Ислам. В связи с этим подсудимая была признана виновной во внебрачных отношениях и в принятии христианства и приговорена к получению ста ударов плетью с дальнейшим повешением.