Чтобы незамедлительно пополнить бюджет так называемой «Донецкой Народной Республики», вооруженные сепаратисты продолжают заниматься мародерством и грабить представителей мирного населения Восточной Украины.
Как сообщает ресурс «Донбасс», сепаратисты заставили сотрудников «Прогресса» расписаться в ведомости, в которой значилось, что все деньги, заработанные горняками за день, передаются в пользу ДНР. В качестве альтернативы горнякам предложили написать заявление об увольнении.
Речь идет об уже далеко не первом случае, когда боевики ДНР и ЛНГ промышляют грабежами и мародерством. Ранее сообщалось, что вооруженные сепаратисты угоняют автомобили из автосалонов, грабят супермаркеты и др. Все мирные граждане, которые позволят себе критиковать боевиков, рискуют оказаться в их плену.