Бывший министр связи и социального обеспечения и экс-депутат Кнессета Моше Кахлон категорически против того, чтобы в государственных больницах оказывались и частные медицинские услуги.
Об этом Кахлон заявил с трибуны конференции Института политики и стратегии в Междисциплинарном центре в Герцлии 10 июня.
«Вот пожилой человек. Он работал и платил налоги в течение 50-60 лет. На его деньги, как и на деньги сотен тысяч его сверстников, были построены и оснащены наши больницы. И вот если этому человеку понадобится операция, он должен будет ждать очереди как минимум полгода.
А вот толстосум в «мерседесе» в той же больнице в случае необходимости получит очередь на сегодняшний же вечер», - сказал Кахлон.
«Если вы носите костюм от Версаче, это не значит, что ваше здоровье стоит дороже, чем здоровье другого человека, не имеющего таких прибылей. Нам всем надо понять эту простую вещь. От этого зависит стойкость и единство нашего общества», - добавил бывший министр.
Напомним, Кахлон стал подлинным кумиром израильтян, внедрив методами государственной регуляции конкуренцию в сферу мобильной связи.