Портал ISRAland - израильские новости


5 Марта 2025 [5 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей 12:37 04/03
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей
 Нино Рота и Эннио Морриконе - музыкальные шедевры большого кино 11:37 04/03
«Нино Рота и Эннио Морриконе» - музыкальные шедевры большого кино
Израильская камерная опера представляет оперу Мадам Баттерфляй 11:09 04/03
Израильская камерная опера представляет оперу «Мадам Баттерфляй»
Viva La Divas: весна пришла! 11:01 04/03
Viva La Divas: весна пришла!
Танцевальная компания Vertigo представляет: KUMA 10:13 03/03
Танцевальная компания Vertigo представляет: «KUMA»
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса 10:10 03/03
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса
Все новости раздела
Новости без политики

"Несравненная" от Несравненного – театр Романа Виктюка осенью в Израиле

Раздел: Афиша


Помните этот бессмертный эпизод в «Веселых ребятах»: безголосая курица пытается облагородить свой вокал при помощи сырых куриных (о, ирония судьбы) яиц? Послушала бы эта киношная героиня Флоренс Фостер Джекинс! Блеяние козлят, мяуканье мартовсккой кошки и сухое кхеканье ворон – божественные звуки по сравнению с пением Флоренс. Но!... В легендарном "Карнеги-холл", недостижимой вершине Олимпа для многих и многих, на безголосую Флоренс Джекинс все 3000 мест были распроданы задолго до концерта, а спекулянты с легкостью сбывали билеты по десятикратной цене. Избранная публика, попавшая на концерт, билась в экстазе, рыдала от восторга и... умирала со смеху. Феномен мадам Дженкинс наверное неспроста возник именно в Америке – воплощенная американская мечта, безграничные возможности, не скованные условностями, упорство в достижении цели и - вот результат!

Певица - несмотря на полное отсутствие голосовых данных, вечное непопадание в нужные ритм и тональность, и чудовищный вкус (или его отсутствие) – чего только стоят эти яркие блестящие платья с ангельскими крыльями за спиной! Ее называли величайшей плохой певицей всех времен и народов, на что сама героиня невозмутимо парировала: "Люди могут говорить, что я не могу петь, но никто не посмеет сказать, что я не пою!" Флоренс была непоколебимо уверена в своем таланте, красоте, вокальных данных, бесстрашно включала в репертуар самые знаменитые оперные партии. Музыка, которая звучала в ней, была прекрасной и возвышенной, но Флоренс действительно не представляла, что звуки ее голоса не имеют с этой музыкой ничего общего.

Впрочем, пьеса Питера Куилтера "Несравненная!" - не о пении и даже не о невероятной судьбе. Она – об эксцентричной женщине, у которой хватило дерзости и веры в себя на то, чтобы воплотить в жизнь самые невообразимые мечты! Над ней смеялись? Ну и что. Она делала то, что хотела и жила так, как хотела.

Пьеса мастерски написана, полна юмора и колорита. Этим, наверное, и объясняется ее феноменальный прокатный успех, когда только за первые 5 лет она была поставлена на всех континентах, переведена на 15 языков, сыграна более 1200 раз и привлекла более 1 миллиона (!) зрителей. В ней блистали многие звезды мировой оперной и театральной сцены. И эта пьеса словно специально создана для того, чтобы быть поставленной Романом Виктюком.

"Зрители обожали ее за смелость, эксцентричность и невероятную внутреннюю свободу". Ее или его? Эта фраза точно описывает самого Романа Григорьевича. Разве не над ним смеялись, а ему было хоть бы что, и он упорно шел своим путем, не изменяя ни своей цели, ни своему предначертанию, всегда делая то, что хотел и живя так, как хотел. Эпитет "несравненный!" подходит самому Мастеру? И не случайно премьера "Несравненной" в Москве состоялась в его день его рождения - в октябре 2013-го.

И если пьеса словно нарочно придумана для этого режиссера, то роль самой дивы словно специально прописана для Дмитрия Бозина, с его грациозностью, кошачьей пластикой, нарочитой манерностью, с алыми платьями в обрамлении миллиона алых роз... Так же, как и в канонических "Служанках", трудно поверить, что в главной роли - не женщина. С другой стороны, традиция "оннагата" - исполнение мужчинами женских ролей - идет еще из театра Кабуки начала 17-го века.

"Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы вкладывать в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь" - говорил Станиславский. Но порой жизнь превращается в театр. И тот, кому это удается, остается в людской памяти навсегда. Несравненные, одним словом!

Организатор гастролей театра Романа Виктюка – Марат Лис и компания Cruise International http://www.cruiseinter.com/

Фотографии предоставлены пресс-службой театра Романа Виктюка - http://teatrviktuka.ru/

Ашкелон, 10 ноября, понедельник, "Гейхал ха-Тарбут", 20:30
Хайфа, 11 ноября, вторник, "Театрон ха-Цафон", 20:30
Беэр-Шева. 12 ноября, среда, "Гейхал ха-Тарбут", 20:00
Тель-Авив, 13 ноября, четверг, театр "Гешер" - зал "Нога", 20:30

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей →
«Нино Рота и Эннио Морриконе» - музыкальные шедевры большого кино →
Израильская камерная опера представляет оперу «Мадам Баттерфляй» →
Viva La Divas: весна пришла! →
Танцевальная компания Vertigo представляет: «KUMA» →
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Чего ждать от нового «iPhone»?
Чего ждать от нового iPhone?
Саар выразил благодарность Трампу и Рубио
Саар выразил благодарность Трампу и Рубио
Атака в ФРГ. Есть погибшие
Атака в ФРГ. Есть погибшие
Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму
Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму
Теракт в Хайфе. Есть жертвы
Теракт в Хайфе. Есть жертвы
Броуди получил второй «Оскар» за роль свидетеля Холокоста
Броуди получил второй Оскар за роль свидетеля Холокоста
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus