С 08:00 и до 09:05 9 июля на населенные пункты районных советов Эшколь, Сдот Негев и Мерхавим обрушилось 10 ракет из Газы. Об этом сообщает радио «Коль Исраэль».
Все ракеты взорвались на открытых участках местности. При этом никто не пострадал, не был причинен ущерб имуществу.
Утром 9 июля муниципалитеты Од а-Шарона и Холона распорядились открыть и подготовить к приему граждан общественные бомбоубежища.
Стало известно, что заседание военно-политического кабинета правительства Израиля завершилось в 01:30 минувшей ночью. Члены кабинета обсудили дополнительные меры, которые Израиль может предпринять против террористических группировок в Газе. Говорили, в частности, о возобновлении точечных ликвидаций лидеров ХАМАСа в секторе.
Министры полагают, что в ближайшие дни группировки в Газе продолжат обстреливать ракетами не только юг Израиля, но и города центра страны.