С утра 9 июля закрыто для движения транспорта шоссе №4313 от перекрестка Шаар Ирушалаим в южном направлении. Причина закрытия магистрали – обострение ситуации в сфере безопасности.
Как сообщает портал Walla, водителям рекомендовано пользоваться шоссе, проходящим через Рамле.
После 10:05 включились сигналы системы предупреждения о ракетном нападении «Цева адом» в Ашдоде, Ашкелоне и Ган-Явне.
Произошли небольшие изменения в расписании движения воздушных судов в аэропорту Бен-Гурион. Об этом информирует израильтян и иностранных гостей Управление аэропортов. Как отмечается в заявлении, распространенном УА, в связи с интенсивной работой израильской военной авиации над Газой воздушное пространство, отведенное для гражданских самолетов, несколько сократилось.
Заместитель министра обороны Дани Данон выразил недоумение в связи со следующим: даже в дни, когда страна находится в состоянии войны с террористическими группировками, а из Газы летят сотни смертоносных ракет, Израиль продолжает поставлять в сектор продукты и топливо. «В этом нет никакой логики, - подчеркнул Данон в интервью радио «Коль Исраэль». Необходимо немедленно прекратить поставки в Газу электроэнергии и топлива».
На снимке: Дани Данон