В одной из школ в Газе, принадлежащих UNRWA, Агентству ООН по помощи палестинским беженцам, 17 июля найдено 20 ракет. Об этом сообщает радио «Коль Исраэль».
Руководство UNRWA опубликовало заявление, в котором решительно осудило группировку или группировки, использовавшие ооновское учреждение в качестве арсенала.
«Это первое событие такого рода, - отмечается в заявлении. – Такие действия приводят к тому, что мирные граждане и сотрудники ООН подверглись реальной опасности».
UNRWA, которое известно своей большой любовью к ХАМАСу и к прочим палестинским террористам, - лжет. Израильские силовые структуры публиковали информацию и даже видеозаписи о том, что палестинские группировки использовали офисы, школы и склады UNRWA как арсеналы и убежища для террористов еще во время операций «Литой свинец» и «Облачный столп».
Видно, в этот раз, когда симпатии международного сообщества в очередном витке противостояния в Газе уже не так явно на стороне ХАМАСа, «Исламского джихада» и прочего сброда, UNRWA было просто не в состоянии скрыть очевидное.
Давид Натензон