Вечером 19 августа поступает противоречивая информация, связанная с фактическим провалом прекращения огня. В частности, одно сообщение опубликовал ливанский телеканал «Эль-Миаддин».
По сведениям телеканала, близкого к «Хизбалле», палестинская делегация в Каире подала предложение возобновить прекращение огня. «Эль-Миаддин» ссылается на руководителя палестинской делегации Азама Аль-Ахмада, сказавшего, что теперь палестинцы ожидают ответа Израиля.
Между тем Второй израильский телеканал утверждает, что не только израильская делегация покинула египетскую столицу, но и палестинская тоже.
Напряженность нарастает. Около 20:00 сигналы системы предупреждения о ракетном нападении «Цева адом» прозвучали в Ашдоде. Есть данные, что ракета, прилетевшая из Газы, взорвалась на открытом участке в окрестностях портового города.
Ранее «Железный купол» перехватил две ракеты над Беэр-Шевой, одну над Нетивот. Еще по меньшей мере пять ракет взорвались на открытых участках местности.
На снимке: Азам Аль-Ахмад