Прокуратура Иерусалима подала в мировой суд обвинительное заключение против Ваиля Караме, жителя деревни Аната, что находится к северо-востоку от израильской столицы по пути к Рамалле.
Караме обвиняется в том, что предоставил убежище Хусаму Кавасме, руководившему террористами, которые захватили, а потом убили трех юношей-израильтян в июне этого года в районе Хеврона.
Караме и Кавасме – двоюродные братья. Кавасме и его подручные спрятали трупы убитых израильтян Нафтали Френкеля, Гилада Шаэра и Эяля Ифраха на земельном участке, принадлежащем Караме, и последний об этом знал. Караме не признавался следователям израильских сил безопасности в том, что ему известно, где трупы. В конце концов израильские силовики нашли трупы сами, а Караме теперь обвиняется еще и в попытке помешать правосудию.