Служащие МИДа Израиля с этой недели начнут забастовочные санкции. Об этом сообщил 14 сентября комитет работников внешнеполитического ведомства.
Как утверждает комитет, это будет протест против «невыполнения министерством финансов ранее достигнутых договоренностей по повышению жалованья и улучшению других условий».
Уже в течение как минимум двух месяцев минфин задерживает подписание нового коллективного договора с персоналом МИДа, говорят чиновники последнего. Договоренность о повышении окладов была достигнута после недельной забастовки служащих МИДа в апреле этого года.
У служащих МИДа колоссальные оклады и все мыслимые и немыслимые социальные льготы. Однако сотрудники требуют, чтобы их оклады и прочее сровняли с соответствующими показателями чиновников министерства обороны, у которых все это вообще запредельно.