Священник Русской православной церкви Глеб Грозовский может быть выдан Израилем России. Об этом сообщает радио «Коль Исраэль».
Во всяком случае, 22 сентября Международный отдел генпрокуратуры Израиля обратился в окружной суд Иерусалима с просьбой объявить Грозовского подлежащим экстрадиции.
Грозовский был арестован израильской полицией 21 сентября по официальному запросу Интерпола. Но еще три месяца назад российские власти попросили Израиль выдать Грозовского, подозреваемого в совершении преступлений сексуального характера в отношении детей.
Грозовский приехал в Израиль несколько месяцев назад в составе делегации Русской православной церкви, а по окончании визита объявил, что возвращаться на родину не намерен.