Глава МИДа и председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман вечером 23 октября высказался о заявлении одного из лидеров ХАМАСа в Газе Исмаила Хании. Об этом сообщает пресс-служба НДИ.
Речь идет о том, что Хания утром приветствовал совершенный накануне Абдель Рахманом Аль-Шалуди теракт в Иерусалиме. В теракте погибла трехмесячная Хая Зисл-Барон и получили ранения несколько человек.
Как сказал Либерман, в следующий раз, когда поступит просьба о лечении дочери Хании в израильской больнице, в качестве ответа тот получит собственное заявление, в котором приветствует убийство Хаи Зисл-Барон.
Напомним, в начале этого месяца дочь Хании (одна из 13 детей главаря ХАМАСа) прошла курс лечения в больнице «Ихилов» в Тель-Авиве. Состояние девочки было очень плохим, но израильские врачи спасли ей жизнь.
На снимке: Авигдор Либерман