В возрасте всего 58 лет из жизни ушел влиятельный грузинский бизнесмен и политический деятель Каха Бендукидзе (Kacha Bendukidse), ранее занимавший должность министра экономики в реформаторском правительстве Грузии.
Известно, что наиболее вероятной причиной смерти господина Бендукидзе могла стать сердечная недостаточность. Чтобы немного улучшить состояние своего здоровья, грузинский бизнесмен прошел курс лечения в Швейцарии. По некоторым данным, недавно ему сделали операцию, но она совсем незначительно отсрочила трагический исход.
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили (Mikheil Saakashvili) заявил в этой связи, что совсем недавно Кахе Бендукидзе предлагали занять одну из должностей в новом правительстве украинского государства. Эта информация была обнародована в сети «Facebook».