Свыше ста сотрудников правоохранительных органов задействованы в проведении поисковой операции, направленной на установление точного места нахождения взрослого тигра, которого в последний раз видели неподалеку от столичного Парижа.
Известно, что сегодняшним утром тигра видела жительница городка Монтеврен, сфотографировавшая хищника на территории одной из местных автомобильных парковок. Монтервен, жителей которого просят проявить повышенную бдительность, находится неподалеку от парижского парка развлечений «Disneyland», представители которого поспешили заявить, что их посетителям ничего не угрожает.
О тигре раньше сообщалось, что он сбежал из зоопарка «Parc des Felins» в 29 километрах от Монтеврена, однако владельцы зоопарка опровергли информацию, заявив, что все их кошки находятся на своих местах.