26 ноября глава МВД Гилад Эрдан аннулировал разрешение на пребывание в Израиле Надие Абу-Джамиль. Надия – вдова жителя Восточного Иерусалима, совершившего неделю назад вместе с сообщником теракт в синагоге в районе Ар-Ноф.
В том теракте, напомним, погибли четверо верующих и полицейский. Оба террориста были ликвидированы.
Надия Абу-Джамиль, жительница Дженина, вышла замуж за палестинца из Восточного Иерусалима и получила разрешение на пребывание в Израиле в рамках «воссоединения семей».
Теперь вдова террориста будет вынуждена покинуть Израиль. Ее лишат также всех социальных выплат и пособий от Службы национального страхования «Битуах леуми».
Как отметил министр внутренних дел Эрдан, «каждый, кто причастен к террору, должен знать о последствиях, которые будут иметь эти преступления для его родственников».
На снимке: Гилад Эрдан