Для двух сотен пассажиров и членов экипажа большого круизного судна «Dawn Princess» почти двухнедельное путешествие на его борту превратилось в настоящий кошмар из-за буйства коварного норовируса, жертвами которого они стали.
О происшествии на борту лайнера «Dawn Princess» сообщили представители здравоохранительных органов Новой Зеландии, уточнив, что всего на его борту находились свыше 1500 пассажиров и членов экипажа. Известно также, что после окончания 13-дневного круиза судно должно прибыть в Австралию.
СМИ уточняют, что судно «Dawn Princess» принадлежит компании «Princess Cruises», которая поспешила добавить, что, в целях препятствования распространению вируса, заболевшие пассажиры и члены экипажа были изолированы по собственным каютам, а на борту регулярно проводились дезинфекционные мероприятия.