Председатель партии «Авода» Амрам Мицна, выступая перед учащимися колледжа «Шаарей Мишпат» (Ворота правосудия) в Ход А-Шарон, заявил, что вчерашние теракты в Тель-Авиве еще раз доказывают тот факт, что правительство бросило граждан Израиля, по сути, на произвол судьбы.
В ходе своего выступления А.Мицна предпринял личные нападки на премьер-министра Израиля А.Шарона, заявив, что «он руководит государством подобно отцу мафии».
«Шарон политически связан с поселенцами. Сейчас у власти находится правый лагерь. Почему А.Шарон не активизирует строительство забора безопасности?! Ответ прост: Шарон связан политическими обязательствами с поселенцами. Он не отказался от приверженности идее «Великого Израиля», и потому двое террористов взрывают себя в центре Тель-Авива, когда израильский полк стоит в Шхеме», - заявил сегодня лидер партии «Авода».