Чтобы создать видимость существования нации, лишенной каких-либо физических недостатков, власти государства предпочитают создавать специальные резервации для людей, появившихся на свет с любыми пороками физического развития или ставших инвалидами.
Такое заявление сделал сбежавший из Северной Кореи Джи Сон-хо (Ji Seong-ho), который добавляет, что политическое руководство его родной страны считает людей с ограниченными физическими способностями «унижением» для существующего диктаторского режима. Джи Сон-хо рассказал, что в немилость к руководству воинственного государства попали даже карлики, которых власти предпочли принудительно кастрировать, чтобы предотвратить появление у них наследников с аналогичными физическими недостатками.
До этого люди, сбежавшие из Северной Кореи, также рассказывали о действиях властей, направленных на то, чтобы покупать у родителей детей-инвалидов, якобы для заботы о них. Фактически, таких детей потом использовали для тестирования химического и биологического оружия.