15 декабря глава правительства Биньямин Нетаниягу встретился в Риме с госсекретарем США Джоном Керри. После беседы с Керри премьер сказал несколько слов журналистам.
«Мы обсудили с государственным секретарем несколько тем: Иран, Сирия, борьба против Исламского государства Ирака и Леванта. Я очень ценю усилия, предпринимаемые главой госдепартамента для предотвращения эскалации насилия в регионе.
Конечно, мы уделили большую часть времени и внимания израильско-палестинскому конфликту. Я сказал господину Керри: попытки ПА и нескольких европейских стран навязать те или иные условия Израилю только ухудшат положение. Это будет очень опасно для еврейского государства, поэтому мы всеми силами будем выступать против таких попыток».