Портал ISRAland - израильские новости


6 Марта 2025 [6 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность 12:36 06/03
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом 09:32 06/03
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом
Левин начал процедуру увольнения юридического советника 09:09 06/03
Левин начал процедуру увольнения юридического советника
В Кнессете озаботились возвращением израильтян на родину 13:31 03/03
В Кнессете озаботились возвращением израильтян на родину
Саар выразил благодарность Трампу и Рубио 09:02 03/03
Саар выразил благодарность Трампу и Рубио
Саар: сирийское правительство – кучка джихадистов 17:26 02/03
Саар: сирийское правительство – кучка джихадистов
Все новости раздела
Новости без политики

Беннет: «Гивати» защищала нас в Газе. Сейчас мы защитим честь «Гивати»

Раздел: Политика


Председатель «Еврейского дома» министр Нафтали Беннет, присутствовавший на предвыборном митинге депутата от его партии Айелет Шакед, высказался по поводу демонстрации документальных кадров, которые были сняты во время операции «Несокрушимая скала».

«Мы видим бой с ХАМАСом. Бойцы «Гивати» проводят операцию и приближаются к одному из зданий, но все случайности предусмотреть невозможно. Там погибают командир спецназа майор Беная Сарэль и сержант Лиэль Гидони.

Тогда же исчез лейтенант Адар Гольдин.

Мы слышим слова о том, что наша элитная бригада действует героически. Командир «Гивати» тут же спокойно и мужественно отдает распоряжение об атаке, чтобы пробиться к Гольдину. Под огнем противника все солдаты ведут себя так, как должны это делать бойцы ЦАХАЛа. Ведь всем известно, что еще со времен легендарного командира Меира Хар-Циона ЦАХАЛ никогда не оставляет своих солдат на поле боя.

Операция «Несокрушимая скала» закончилась. Найти Гольдина не удалось, но были получены точные сведения о том, что он не похищен. Бригада «Гивати» вернулась домой с чувством выполненного долга.

Но с того самого момента не прекращаются разговоры об исчезновении былого мужества «Гивати». И я хочу сказать нашим солдатам: «Вы защищали нас в Газе, а теперь мы защитим вашу честь! Никто не имеет права пятнать вашу репутацию. Когда на нас летели ракеты, вы сражались в Газе, чтобы прекратить обстрелы. Когда ракеты падали в Тель-Авиве, вы отдавали нам все силы, и мы сделаем все возможное для вас.

Не у всего народа Израиля разум одурманен, как у тех, кто клевещет на вас. Народ знает о вашем мужестве и всегда будет вам благодарен. Героизм нашей армии не может находиться под следствием».

Беннет остановился на поведении левых и резко отозвался о партии «Авода»: «Левые остались жить в 90-х. Мы – будущее Израиля! Сорок минут назад я находился на конференции промышленников. Рядом со мной сидел бывший депутат и министр Авраам Кац-Оз. Он сказал мне: «Я старый «мапайник». Я строил эту страну. Что стало с «Аводой»? Та, прежняя «Авода» созидала, нынешняя – только извиняется. Между ними лежит пропасть.

Мы – не извиняемся! На мартовских выборах борьба развернется между теми, кто извиняется, и теми, кто поднимает голову. Между теми, кто старается говорить политкорректно, и теми, кто говорит правду. Политики разделились на тех, кто тщится быть «объективным», и тех, кто однозначно за свою страну. Все сидящие здесь – за свою страну. Мы не объективны! Меня радует проснувшееся самосознание нашего народа. «Еврейский дом» - выразитель стремления нашего общества к обновлению. Мы поведем страну в будущее, потому что мы говорим прямо и мы говорим правду»

Нафтали Беннет поздравил народ Израиля с Новым годом:


Читайте последние новости раздела "Политика":
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность  →
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом  →
Левин начал процедуру увольнения юридического советника  →
В Кнессете озаботились возвращением израильтян на родину →
Саар выразил благодарность Трампу и Рубио  →
Саар: сирийское правительство – кучка джихадистов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Умерла девушка, пострадавшая в теракте
Умерла девушка, пострадавшая в теракте
ШАБАК: трагедию 7 октября можно было предотвратить
ШАБАК: трагедию 7 октября можно было предотвратить
ВОЗ предупреждает
ВОЗ предупреждает
«Haaretz»: премьера предупреждали о неизбежности войны в Газе
Haaretz: премьера предупреждали о неизбежности войны в Газе
Египетский план для Газы получил поддержку
Египетский план для Газы получил поддержку
Россияне – частые гости на иранских ракетных заводах
Россияне – частые гости на иранских ракетных заводах
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus