Портал ISRAland - израильские новости


22 Апреля 2025 [24 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль аннулировал визы французских политиков 11:00 21/04
Израиль аннулировал визы французских политиков
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное 10:01 21/04
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Беннету потребовалась срочная госпитализация 18:51 20/04
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Ультраправый министр выступит в одном из престижнейших вузов 12:29 18/04
Ультраправый министр выступит в одном из престижнейших вузов
Активисты требуют арестовать израильского министра 11:43 17/04
Активисты требуют арестовать израильского министра
СМИ: Трамп не дал ударить по Ирану 08:27 17/04
СМИ: Трамп не дал ударить по Ирану
Все новости раздела
Новости без политики

Беннетт о «деле Кфар-Каны»: «Нападайте на меня и оставьте в покое бойцов бригады «Гивати»

Раздел: Политика


Председатель партии «Еврейский дом» министр экономики Нафтали Беннет в своем выступлении на форуме внешней торговли прокомментировал разгоревшееся в эти дни в прессе обсуждение его участия в инциденте в Кфар-Кане в 1996 году. Тогда Беннет проходил службу в армии и участвовал в операции «Гроздья гнева».

«В последние дни я выступаю в защиту бойцов бригады «Гивати», против которых возбуждено уголовное дело. Я повторю еще раз: уголовное дело против их действий под огнем противника после похищения ХАМАСом офицера Адара Гольдина. Я ясно дал понять: героизм не может быть объектом расследования. Бойцы «Гивати» заслуживают награды, а не защиты адвоката.

После того как я ясно выразил свою позицию, началась организованная и согласованная кампания против меня: на меня как на командира возлагают ответственность за предполагаемое массовое убийство в Кфар-Кане двадцать лет назад. Я не собираюсь выгораживать себя здесь. 20 лет назад, весной 1996 года я отправился в Ливан, чтобы защитить жителей Севера, и в течение восьми дней вместе с десятками бойцов мы именно это и делали. Я не извиняюсь за это, я горжусь этим. Мои товарищи по оружию выполняют свою работу и честно об этом рассказывают. Я вновь открыл для себя ценность дружбы, которая не зависит от политических интересов, а скреплена кровью и потом солдат, и я благодарен им за это.

Никаких проблем, продолжайте нападать на меня за то, что я сделал в «Маглане», можно заглянуть и в еще более раннее время – в спецназ генштаба - и напридумывать громких историй о бритье и чистке зубов. Я уверен, что есть те, кто занимается этим прямо в данный момент. Нападайте на меня, сколько хотите, но солдат «Гивати», ради всего святого, оставьте в покое!

Я должен сказать, что не понимаю, зачем какому-то израильтянину, какому-то еврею тратить массу своего времени и энергии, чтобы своим острым пером оклеветать самых смелых солдат в мире, которым нет равных по сплоченности. Тот, кто позорит бойцов операции «Несокрушимая скала», живет в мире с искаженной моралью, он никогда не был на поле боя и не достоин тех жертв, на которые идут ради него солдаты – и тогда, и в эти минуты на территории Израиля.

Занимайтесь мной, отстаньте от тех, кто участвовал в операции «Несокрушимая скала». Наградите их знаками отличия, а не судебными исками, окажите им уважение, а не адвокатские услуги. Попросите у них прощения, потому что вы страшно несправедливы к ним. Вы ответили злом на добро нашим отважным мальчикам».

Читайте последние новости раздела "Политика":
Израиль аннулировал визы французских политиков  →
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное  →
Беннету потребовалась срочная госпитализация  →
Ультраправый министр выступит в одном из престижнейших вузов  →
Активисты требуют арестовать израильского министра  →
СМИ: Трамп не дал ударить по Ирану  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ХАМАС готов больше не рыть туннели
ХАМАС готов больше не рыть туннели
Подростки устроили дебош в столице
Подростки устроили дебош в столице
Министр обороны США вновь оскандалился
Министр обороны США вновь оскандалился
Нападение акулы у Хадеры
Нападение акулы у Хадеры
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Иран будет развивать космическую программу
Иран будет развивать космическую программу
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus