«Хизбалла» обещает отомстить за ликвидацию Израилем шести ее высокопоставленных командиров во главе с Джихадом Мурание. Об этом пишет 19 января ливанская газета «А-Сафир».
При этом издание ссылается на источники в руководстве террористического движения. «Мы обязательно ответим сионистам, но не будем действовать в пылу гнева. Нам необходимо тщательно взвесить наши шаги», - отметили источники.
По их словам, «наша месть будет болезненной для врага, но мы полагаем, что она все-таки не приведет к большой войне», - цитирует газета неназванных деятелей «Хизбаллы».
Напомним, 18 января вертолеты израильских ВВС атаковали группу людей на территории Сирии на Голанах. Среди убитых – Джихад Мурание, сын бывшего командира боевого крыла «Хизбаллы» Имада Мурание, ликвидированного в феврале 2008 года в Дамаске.