Военнослужащий ЦАХАЛа в звании младшего сержанта арестован по подозрению в передаче гражданскому лицу секретной военной информации. Об этом 2 апреля сообщает радио «Коль Исраэль».
Этот солдат служил в подразделении, охраняющем границу с Сирией. Он передал сведения о действиях ЦАХАЛа в регионе Судки Макату из Мадждель Шамса.
В свою очередь, Макат передал эти данные офицерам сирийской разведки. На прошлой неделе в суд было подано обвинительное заключение против Маката. Он обвиняется в шпионаже в на Сирию.
Что касается младшего сержанта ЦАХАЛа, он был арестован 2 месяца назад после совместного расследования, проведенного ШАБАКом (Службой общей безопасности), полицией и военной полицией. Молодому человеку инкриминируется оказание содействия врагам Израиля и, как уже сказано, передача секретной информации гражданскому лицу.