Половина календарной весны позади. Чаще всего в это время в Израиле уже стоит жаркая сухая погода.
Но не в этом году. 15 апреля ожидается переменная облачность, температура воздуха хоть и поднимется немного, все остается более низкой, чем по данным средних многолетних измерений для этой даты.
Сегодня в Иерусалиме термометр покажет плюс 20 градусов, в Тель-Авиве 23, в Хайфе 20, в Беэр-Шеве 23, в Эйлате 29. В послеполуденные часы возможны слабые осадки – в основном, в северных и в центральных районах. В отдельных случаях дожди будут сопровождаться грозами. Сохраняется опасность затопления низко расположенных участков территории в Иудейской пустыне и в районе Мертвого моря.
Средиземное море будет очень спокойным, высота волн 0.4-0.8 метра, температура воды +19 градусов.
Как говорят синоптики, 16 апреля тоже будет облачно, с прояснениями, пройдут дожди почти на всей территории страны. Температура воздуха понизится.