С понедельника 1 июня 2015 года стоимость использования автомобиля инструктора по вождению на время прохождения теста (практического экзамена) снизится до 265-ти шекелей. Об этом сообщает 27 мая пресс-служба минтранса.
Как отметил министр транспорта Исраэль Кац, "речь идет о втором этапе снижения цен за предоставление автомобиля инструктора по вождению на время прохождения теста.
Удешевление стало возможным после того, как министр транспорта принял решение постепенно снизить цены за предоставление автомобиля инструктора по вождению на время прохождения теста. Как известно, на первом этапе, менее года назад, этот тариф был снижен с 500 шекелей до 300.
Кац подчеркнул, что реформа экономит многим будущим водителям сотни шекелей. Министр также напомнил, что через девять месяцев начнется третий этап реформы, и тариф на предоставление автомобиля инструктора по вождению на время прохождения теста составит всего 229 шекелей.
Начальник Управления регистрации автотранспорта Цион Мизрахи направил циркуляр всем объединениям инструкторов вождения, в котором указана максимально возможная цена на услугу. Снижение цен стало возможным вследствие рекомендации межведомственной ценовой комиссии минтранса и минфина.
На снимке: министр транспорта Исраэль Кац