Портал ISRAland - израильские новости


21 Апреля 2025 [23 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа 13:58 16/04
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа
Песах с Кешет Теамим:   Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! 13:09 09/04
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! »
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне 11:25 09/04
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами 10:57 08/04
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей 13:09 03/04
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей
Все новости раздела
Новости без политики

Псориаз не заразен!


По статистическим данным, 3% населения Израиля больны псориазом. Среди них есть и взрослые, и дети. Узнать таких людей очень просто – обычно их кожа покрыта красными и чрезвычайно сухими шелушащимися пятнами, называемыми псориатическими бляшками. Псориаз приносит больным немалые страдания, как в физическом, так и в моральном плане. У многих наблюдаются депрессии, социофобия и другие психологические проблемы, часть из которых является реакцией на отношение окружающих к их болезни. Ведь многие по незнанию считают псориаз заразным и сторонятся страдающих этим недугом. Вызванный заболеванием внешний вид часто мешает им получать определённые должности, заниматься спортом и устраивать личную жизнь. Можно смело заявить, что в нашем обществе существует дискриминация страдающих этой болезнью.

Израильская ассоциация больных псориазом, которая является членом всемирной организации IFPA, поставила себе цель искоренить неверное представление о данном заболевании и бороться с дискриминацией страдающих им людей. Для этого организация использует различные формы разъяснительной работы, как в рамках образовательной системы, так и в общественном секторе, чтобы повысить уровень информированности людей и добиться, чтобы псориаз перестали считать заразной болезнью.

Со дня основания ассоциации в 70-х годах и до настоящего времени вся работа ведется на добровольных началах. В 2014 году ее председателем стала Йона Ментке.

Ассоциация борется за права больных псориазом и в частности:

- продвигает и защищает права больных псориазом во всех сферах, которые касаются лечения заболевания и реабилитации пациентов;
- проводит ежегодные конференции для больных с участием ведущих израильских врачей;
- взаимодействует с министерством здравоохранения, больничными кассами, страховыми компаниями с тем, чтобы новые методы лечения и лекарства были признаны официально;
- организует специальные комиссии, оказывающие помощь в финансовой поддержке процедур для лечения псориаза в соответствии с критериями, назначенными ассоциацией;
- договаривается с отелями, расположенными на Мёртвом море, о специальных ценах на пребывание с целью лечения для членов ассоциации.

Помимо прочего, ассоциация регулярно организовывает летний восстановительный и реабилитационный лагерь на Мертвом море для больных псориазом детей. Программа лагеря включает встречи и беседы на темы здоровья и борьбы с заболеванием. Для детей, страдающих псориазом, такой лагерь – свет в окошке, поскольку, благодаря ему они понимают, что не одиноки. Проведенное в нем время возвращает детям чувство уверенности, укрепляет их, дает возможность учиться друг у друга, как противостоять болезни. В лагере работают опытные инструкторы, некоторые из которых сами болеют псориазом.

Климатическое лечение псориаза заключается прежде всего в пребывании под солнцем.

Поскольку Мертвое море находится на 400 метров ниже уровня мирового океана, в его атмосфере отмечается уникальный спектр ультрафиолетового излучения. Плюс дополнительное целебное действие оказывают морские соли и лечебная грязь. Некоторые из мероприятий, проводимых в лагере, субсидирует ассоциация больных псориазом, а больничные кассы частично оплачивают двухнедельное пребывание в нем детей (денежный возврат предоставляется при наличии медицинской справки из больничной кассы).

Лагерь предназначен для детей и подростков в возрасте от 8 до18 лет. Запись на этот год уже начата, количество мест ограничено. Родителям, которые хотят записать своих детей, следует обратиться в Израильскую ассоциацию больных псориазом, с собой необходимо иметь медицинское заключение о наличии у ребенка данного диагноза.

Тел 03-6247611

Электронная почта psoriasis@bezeqint.net
Сайт http://psoriasis.org.il/


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа →
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! » →
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне →
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами →
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран будет развивать космическую программу
Иран будет развивать космическую программу
Израиль аннулировал визы французских политиков
Израиль аннулировал визы французских политиков
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Министр обороны США вновь оскандалился
Министр обороны США вновь оскандалился
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus