Портал ISRAland - израильские новости


6 Марта 2025 [6 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Весна в музее АНУ: еврейский юмор, Пурим и путешествие во времени 16:16 06/03
Весна в музее АНУ: еврейский юмор, Пурим и путешествие во времени
Реалистическая фантазия в постановке Итая Тирана по пьесе Рои Хена 14:07 06/03
Реалистическая фантазия в постановке Итая Тирана по пьесе Рои Хена
Музыкальное путешествие сквозь жанры и эпохи 13:45 05/03
Музыкальное путешествие сквозь жанры и эпохи
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей 12:37 04/03
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей
 Нино Рота и Эннио Морриконе - музыкальные шедевры большого кино 11:37 04/03
«Нино Рота и Эннио Морриконе» - музыкальные шедевры большого кино
Израильская камерная опера представляет оперу Мадам Баттерфляй 11:09 04/03
Израильская камерная опера представляет оперу «Мадам Баттерфляй»
Все новости раздела
Новости без политики

«Хороший, Плохой, Злой» Михаил Ефремов - в октябре в Израиле

Раздел: Афиша


«Если бы власть себя нормально вела, о чем бы я читал со сцены?» - спрашивает Михаил Ефремов, чьи программы, в том числе и поэтические, становятся все более и более политизированными. От политики уже не скрыться, не убежать ни в стихи, ни в искусство. Да и все мы помним, что «Поэт в России больше, чем поэт». А актер? Актер такого ранга и такого класса как Михаил Ефремов.

«Я вообще-то я должен быть благодарен власти, что она не оставляет нас без куска хлеба. Если бы власть нормально себя вела - о чем тогда писать Орлову, о чем писать Быкову, о чем мне читать со сцены? Да не о чем! И я думаю, что если ситуация в стране будет развиваться, как она развивается сейчас, то театр приобретет большее значение» - говорит Михаил Ефремов в одном из интервью. Меняется время, и зритель начинает видеть и слышат в том же самом спектакле, в тех же стихах новые смысловые пласты.

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью» - этот афоризм Фаины Раневской можно применить и к Михаилу Ефремову – талантливейшему и неоднозначному. Его моноспектакль «Хороший, Плохой, Злой» успел заинтересовать многих своей неординарностью и критикой наиболее сложных и болезненных вех Российского государства. Зрители услышат стихи современных авторов Дмитрия Быкова и Андрея Орлова в образах Михаила Ефремова, вкладывающих в своих персонажей частичку своей харизмы.

Известно, что проект «Господин Хороший» был закрыт телеканалом «Дождь» со скандалом. Именно поэтому первая театральная «серия», представляемая зрителям называется «Опять открыли». В спектакле Ефремова будут представлены номера «Гражданин Поэт» и «Господин хороший». Но формат спектакля расширен: «Хороший, Плохой, Злой» Ефремова - это не только карикатурные вариации стихов поэтов-классиков, не только стихи «на злобу дня», но и частушки, басни, композиции советского времени, шансон. Помимо знакомых всем номеров прозвучат стихотворения Пушкина, Рильке, Маяковского, Геннадия Шпаликова - любимые стихи Михаила Ефремова в его собственном исполнении. На сцене персонажи будут погружены в заведомо абсурдные ситуации, которые в реальности не могут произойти.

Стихотворные тексты и мастерство игры Ефремова заставляют смеяться и плакать, заставляют думать и сопереживать. Мастерски обыгранные сатирические вирши на театральной сцене превратились в настоящий интеллектуальный перфоманс для искушенных. Михаил Ефремов на протяжении двух часов сменяет образы один за другим, полностью выкладываясь в каждый из них. И одновременно, этот спектакль отражает разноплановый мир современного театра, где по-новому показана действительность, без какой бы то ни было цензуры. Всё именно так, как оно есть на самом деле без украшений и неудобных тем.

Михаил Ефремов – счастливчик и баловень судьбы. Есть старая истина, что на потомках талантов природа отдыхает, и сколько раз в истории эта истина находила подтверждение! Ефремов, сын замечательного русского актера Олега Ефремова, внук великого оперного режиссера Бориса Покровского, – абсолютное ее опровержение. При этом, внешне похожий на знаменитого отца, как актер Ефремов Михаил не похож на него ни капли. Лицедей, мастер мгновенных перевоплощений, кажется, умеющий жонглировать образами-масками. Только на поверхностный взгляд он кажется баловнем судьбы. На самом деле фортуна повернулась к нему лицом далеко не сразу. На театральную сцену впервые вышел в тринадцатилетнем возрасте, тогда же впервые с успехом снялся в кино, но потом шел долгой дорогой к славе и, главное, к настоящему мастерству. И эту славу обеспечили ему не знаменитая фамилия, не госпожа удача, а большой талант.

Михаил Ефремов. Спектакль «Хороший, Плохой, Злой»
Петах-Тиква, 29 октября 2015, четверг, 20:00, Гейхал ха-Тарбут
Беэр-Шева, 30 октября, 2015, пятница, 20:00, Гейхал ха-Тарбут Гистадрута
Хайфа, 31 октября, 2015, суббота, 20:00, Хайфский театр
Тель-Авив, 2 ноября 2015, понедельник, 20:00, Театр Гешер - Зал «Нога»
Ашдод, 3 ноября 2015, 20:00, Центр сценических искусств

Михаил Ефремов - «Хороший, Плохой, Злой»
http://www.youtube.com/watch?v=b_sa6dL7Mss

Михаил Ефремов . «Огурец-убийца»
https://www.youtube.com/watch?v=7PblTHZM8H8

Организатор гастролей Михаила Ефремова со спектаклем «Хороший, плохой, злой» в Израиле – продюсерская компания Rest International

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Весна в музее АНУ: еврейский юмор, Пурим и путешествие во времени →
Реалистическая фантазия в постановке Итая Тирана по пьесе Рои Хена →
Музыкальное путешествие сквозь жанры и эпохи →
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей →
«Нино Рота и Эннио Морриконе» - музыкальные шедевры большого кино →
Израильская камерная опера представляет оперу «Мадам Баттерфляй» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Haaretz»: премьера предупреждали о неизбежности войны в Газе
Haaretz: премьера предупреждали о неизбежности войны в Газе
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом
Возобновятся ли гуманитарные поставки в Газу?
Возобновятся ли гуманитарные поставки в Газу?
Россияне – частые гости на иранских ракетных заводах
Россияне – частые гости на иранских ракетных заводах
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность
ХАМАС получил «последнее предупреждение» от Трампа
ХАМАС получил последнее предупреждение от Трампа
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus