Портал ISRAland - израильские новости


5 Февраля 2025 [7 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская (Еш Атид): Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать 16:51 04/02
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать"
США готовят новый пакет помощи Израилю 11:18 04/02
США готовят новый пакет помощи Израилю
Кнессет изменил определение изнасилования 10:16 04/02
Кнессет изменил определение изнасилования
Стоит ли Беннету возвращаться в политику? 12:31 03/02
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?
Нетаниягу стал официальным рекордсменом 09:44 03/02
Нетаниягу стал официальным рекордсменом
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу 18:24 02/02
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу
Все новости раздела
Новости без политики

Шарон мешает войне с Ираком

Раздел: Политика


Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон надеется посетить Вашингтон в ближайшие две недели, чтобы обсудить с президентом США Джорджем Бушем перспективы урегулирования палестино-израильского конфликта. Предложение было высказано Шароном в 15-минутной беседе с американским президентом 31 января.

По мнению израильского премьера, такая встреча продемонстрировала бы его намерение ускорить политической процесс в зоне конфликта, а также оказала благотворное влияние на лидеров партии Авода, отказывающихся присоединиться к правительственной коалиции, создаваемой Шароном после его победы на выборах. Кроме того, Шарон намерен представить администрации Белого дома иерусалимскую версию "дорожной карты", плана мирного урегулирования палестино-израильского конфликта, предложенного "квартетом" под управлением Америки.

Как сообщают источники, близкие к израильскому правительству, Шарон убежден в том, что нет никакой необходимости откладывать встречу с Бушем до окончания формирования правительственной коалиции, а также нет смысла ждать начала – и завершения – военных действий в Ираке. "Политический процесс в Израиле и Палестинской автономии может двигаться одновременно с войной в Ираке", - считают в Иерусалиме. Однако весьма вероятно, что американская сторона отклонит инициативу Шарона и откажется от визита израильского лидера.

Аналитики предполагают, что в ближайшие дни администрация Белого дома планирует целиком посвятить себя подготовке антииракской кампании, "обработке" общественного мнения, встречам с зарубежными политическими лидерами, спешащими обсудить иракский вопрос. Возможно, в качестве "утешения" израильский премьер получил приглашение посетить Лондон от своего британского коллеги Тони Блэра.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать" →
США готовят новый пакет помощи Израилю  →
Кнессет изменил определение изнасилования  →
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?  →
Нетаниягу стал официальным рекордсменом  →
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Теракт на Западном берегу. Умерли двое военнослужащих
Теракт на Западном берегу. Умерли двое военнослужащих
Каким был первый месяц года для израильских стартапов?
Каким был первый месяц года для израильских стартапов?
Китай ответил Трампу встречными тарифами
Китай ответил Трампу встречными тарифами
Сколько американцев поддерживают ХАМАС?
Сколько американцев поддерживают ХАМАС?
Выданы ордера на арест свыше тысячи харедим
Выданы ордера на арест свыше тысячи харедим
Иран стремится к созданию ядерного оружия
Иран стремится к созданию ядерного оружия
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus