Портал ISRAland - израильские новости


6 Марта 2025 [6 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Весна в музее АНУ: еврейский юмор, Пурим и путешествие во времени 16:16 06/03
Весна в музее АНУ: еврейский юмор, Пурим и путешествие во времени
Реалистическая фантазия в постановке Итая Тирана по пьесе Рои Хена 14:07 06/03
Реалистическая фантазия в постановке Итая Тирана по пьесе Рои Хена
Музыкальное путешествие сквозь жанры и эпохи 13:45 05/03
Музыкальное путешествие сквозь жанры и эпохи
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей 12:37 04/03
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей
 Нино Рота и Эннио Морриконе - музыкальные шедевры большого кино 11:37 04/03
«Нино Рота и Эннио Морриконе» - музыкальные шедевры большого кино
Израильская камерная опера представляет оперу Мадам Баттерфляй 11:09 04/03
Израильская камерная опера представляет оперу «Мадам Баттерфляй»
Все новости раздела
Новости без политики

BODYTRAFFIC - танец будущего

Раздел: Афиша


BODYTRAFFIC – группа современного балета из Лос-Анджелеса. Современного и стилем, и временем: группа была создана недавно – в 2007 году, двумя балеринами и хореографами – Лилиан Барбьето и Тиной Финкельман-Беркетт, придумавшими свою концепцию современного искусства танца. Одно из ведущих балетных изданий, журнал Dance Magazine общества The Joyce Theater Foundation назвал эту группу «Танцем будущего». И так оно и есть. Этот молодой ансамбль уже хорошо известен в мире - и не только благодаря футуристическим заявлениям критиков, но в первую очередь благодаря профессионализму, качеству и интереснейшей хореографии не только самих основательниц, но и Барака Маршалля, Мигеля Переза, Ричарда Сигала, Зои Скофильд, Кейл Абрахам и других молодых хореографов, чей балетный взгляд не отяжелен канонами, а приподнят над сценой благодаря легчайшей технике шести танцовщиков труппы, к которым в Израиле на сцене присоединятся их две художественные руководительницы, а также танцовщица из Испании и танцовщик из Польши.

Труппа балет BODYTRAFFIC уже успела прокатиться с аншлагом по всем Соединенным Штатам и Канаде, выступить с Филармоническим оркестром Лос-Анджелеса под руководством Густаво Додомеля и появиться на престижных фестивалях, всюду демонстрирую «животный магнетизм». Так пишут критики, однозначно дающие зеленый свет этой труппе contemporary dance, балеты которой поставлены на современную, этническую и джазовую музыку, слегка приперченную хип-хопом и приправленную юмором.

BODYTRAFFIC, впервые приезжающий к нам в страну, выступит в Израиле четыре раза - с 14 по 17 октября в Иерусалиме и Тель-Авиве. Современный танец, великий американский джаз, театральность и игривость, радость музыки и движения в программе из четырех одноактных балетов в хореографии Ричарда Сигала, Виктора Куиджады, а также двух израильтян, давно работающих за рубежом – Барака Маршалля и Хофеша Шехтера, создавших новые постановки специально для BODYTRAFFIC - «В полночь зеленая невеста порхала над деревенской площадью» Маршалла и «Пыль» Хофеша Шехтера, одного из самых известных на сегодня хореографов в Британии. Также в программе – балет хореографа Ричарда Сигала на джазовую музыку «O2J0y» и «Еще раз до того, как ты уйдешь» Виктора Куиджады, лауреата различных престижнейших премий в области хореографии, уверенного, что искусство балета способно подвигнуть зрителей к осмыслению и действию. Маршалль и Шехтер – не единственные израильтяне, ставящие балеты для этой труппы, включившей в свой репертуар также постановки Гая Вайцмана и Рони Хевера, и успевшей выработать свой стиль, философию и технику.

В основе спектаклей BODYTRAFFIC - фиксированное внимание к каждому движению, его последовательности с максимальным использованием потенциала распределения тела в пространстве. Хореография спектаклей этого ансамбля импульсивна, но в каждое из движений, вложены смысл, чувства и ирония. Четыре разностилевых балета современной хореографии с использованием музыки электронной, джаза, американской популярной и музыки мира.

Драматичные, эффектные постановки, стирающие границы между хип-хопом, классическим танцем и contemporary dance и открывающие новый сезон балетного абонемента в Тель-Авивском центре сценических искусств.

Художественный руководитель ансамбля – Лилиан Барбьетто - закончила «Джульярд» в Нью-Йорке, работала во многих странах и, в конце концов осела в Лос-Анджелесе, чтобы создать BODYTRAFFIC. Лилиан регулярно преподает в центрах танца по всему миру и на балетном факультете Университета Лос-Анджелеса. Она – одна из 15 дипломированных в мире специалистов, имеющих право преподавать балет по системе «Контр-Техника» («Countertechnigue»), созданной известной голландской хореографом Анук ван Дайк. В репертуаре Лилиан, как хореографа – более 50 балетных спектаклей.

Тина Финкельман-Беркетт - второй художественный руководитель ансамбля.
Она выросла и училась в Нью-Йорке, после завершения учебы начала выступать в театре Ашур Бартон, стала помощницей Бартон и возобновляла ее балеты во многих театрах США. Тина Финкельман-Беркетт также была одним из соучредителей балетной труппы Hell’s Kitchen Dance Михаила Барышникова. В 2007 году Тина Финкельман переехала в Лос-Анджелес и вместе с Лилиан Барбьетто основала труппу BODYTRAFFIC.

Балет Барака Маршалла «В полночь зеленая невеста порхала над деревенской площадью» поставлен на этническую музыку с вкраплениями песен йеменских евреев, песен на ладино Ясмин Леви, на идише - сестер Берри и песен матери Барака Маршалла, танцовщицы и певицы Маргалит Овед. Сюжет балета основан на реальных событиях в семье йеменских евреев в Адене, бывших соседями Маргалит Овед. Полный юмора рассказ о семье, где было восемь сестер и один брат. Рассказ о ревности, гневе, печали и одиночестве.

«Пыль» - хореография и музыка Хофеша Шехтера. Балет построен на импульсивной, яркой и ритмичной современной хореографии, но… с политическим подтекстом. Как, впрочем, всегда у Хофеша Шехтера – израильтянина, давно работающего в Англии, хореографа, музыканта и композитора, чьи спектакли пронизаны духом бескомпромиссности и критического взгляда на мир.

«Еще раз до того, как ты уйдешь» Виктора Куиджады – балет с элементами хип-хопа, во многом основанный на театральности и импровизации. Кстати сам Куиджада до 26 лет исполнял хип-хоп в лос-анджелеских клубах, а потом занялся современным танцем и хореографией, основав в 2002 году свою группу «Raber».

«O2J0y» Ричарда Сигала – хореографическая дань американским джазовым стандартам. Никакого европейского пессимизма, а абсолютное американское счастье и радость, саунд и движение на музыку Гленна Миллера, Оскара Питерсона, Билли Холидей и Эллы Фицджеральд.

BODYTRAFFIC. 4 одноактных балета в одном вечере.

Иерусалим, «Театрон Иерушалаим», 14 октября, среда, 20:30, заказ билетов по телефону *6226.
Тель-Авив, Центр сценических искусств – «Бейт ха-Опера».
15 октября, четверг, 20:00. 16 октября, пятница 13:00. 17 октября, суббота, 21:00.

Сайт труппы
http://bodytraffic.com


Маша Хинич.

Фото Кристофера Даггана предоставлено организатором гастролей «Рафи Бен-Яаков Афакот».

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Весна в музее АНУ: еврейский юмор, Пурим и путешествие во времени →
Реалистическая фантазия в постановке Итая Тирана по пьесе Рои Хена →
Музыкальное путешествие сквозь жанры и эпохи →
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей →
«Нино Рота и Эннио Морриконе» - музыкальные шедевры большого кино →
Израильская камерная опера представляет оперу «Мадам Баттерфляй» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Возобновятся ли гуманитарные поставки в Газу?
Возобновятся ли гуманитарные поставки в Газу?
Израиль передал важные доказательства Международному суду ООН
Израиль передал важные доказательства Международному суду ООН
Инвестор ищет миллионы на инновационную лабораторию в Израиле
Инвестор ищет миллионы на инновационную лабораторию в Израиле
Россия хочет стать посредником в переговорах с Ираном
Россия хочет стать посредником в переговорах с Ираном
Израиль озвучил новое требование к ХАМАСу
Израиль озвучил новое требование к ХАМАСу
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus