Портал ISRAland - израильские новости


21 Апреля 2025 [23 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр обороны США вновь оскандалился 09:12 21/04
Министр обороны США вновь оскандалился
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Иран близок к созданию атомной бомбы 08:15 17/04
Иран близок к созданию атомной бомбы
Рубио поговорил с иорданцами 11:05 16/04
Рубио поговорил с иорданцами
Все новости раздела
Новости без политики

Der Tagesspiegel: председательство в СБ ООН - серьезное испытание для Германии

Раздел: В мире


В субботу 1 февраля Германия заступает на пост председателя Совета Безопасности ООН сроком на четыре недели. Для внешней политики Берлина, отмечает столичная Der Tagesspiegel в своем субботнем выпуске, февраль будет серьезным испытанием. Ведь председательство ФРГ в СБ ООН попадает именно на тот период, когда "под давлением со стороны США может быть принято решение начать войну против Ирака".

Газета указывает на то, что "германская дипломатия оказывается перед практически неразрешимой дилеммой ввиду уже прозвучавшего решения канцлера Шредера о невозможности поддержки осуществления резолюции ООН 1441 военным путем".

"Щекотливую задачу предстоит решать уже на первой неделе председательства: в то время как во вторник 4 февраля СБ будет утверждать план работы на февраль, госсекретарь США Колин Пауэлл собирается в среду 5 февраля представить доказательства существования иракского оружия массового поражения, а вести это заседание СБ предстоит министру иностранных дел ФРГ Йошке Фишеру", - констатирует издание.

В любом случае, говорится в комментарии, внимание к аргументам Фишера обеспечено, ведь в лице Германии на ключевом в ООН посту оказалась "западная страна", которая открыто и самым решительным образом борется против войны, которой грозят Соединенные Штаты.

Причем, Der Tagesspiegel уверен, что глава внешнеполитического ведомства Германии "и в кулуарах СБ, и в ходе встреч с прессой" будет продолжать отстаивать позицию ФРГ по Ираку, согласно которой "военная акция является неуместной, а инспекторы вооружений ООН должны получить больше времени для своей работы в Ираке".

Берлинская газета утверждает в своем комментарии, что "внешнеполитические эксперты в Берлине ожидают, что доказательные материалы США, которые собирается предъявить Совету Безопасности ООН Колин Пауэлл, не будут слишком убедительны".

Читайте последние новости раздела "В мире":
Министр обороны США вновь оскандалился  →
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Иран близок к созданию атомной бомбы  →
Рубио поговорил с иорданцами  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Израиль аннулировал визы французских политиков
Израиль аннулировал визы французских политиков
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Подростки устроили дебош в столице
Подростки устроили дебош в столице
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus