Портал ISRAland - израильские новости


4 Февраля 2025 [6 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу 08:38 03/02
Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу
Террористов ждут в Москве 08:16 03/02
Террористов ждут в Москве
Террористы освободили ещё троих заложников 12:20 01/02
Террористы освободили ещё троих заложников
Есть список заложников, которых освободят завтра 12:23 31/01
Есть список заложников, которых освободят завтра
Гутерриш требует эвакуации детей из Газы 09:29 31/01
Гутерриш требует эвакуации детей из Газы
США не будут спешить с реконструкцией Газы 08:16 31/01
США не будут спешить с реконструкцией Газы
Все новости раздела
Новости без политики

Либерман: лишить палестинских бонз VIP-статуса в Израиле

Раздел: Арабо-израильский конфликт


4 октября пресс-служба партии «Наш дом Израиль» распространила заявление председателя НДИ Авигдора Либермана. Лидер партии изложил его соображения о мерах по борьбе с волной палестинского террора.

«1. В течение многих лет, в том числе и на посту министра иностранных дел, я говорил и говорю о том, что Абу-Мазен не является партнером, и полагаться на него нельзя. Все его последние выступления, как в ООН, так и в других местах, все его антисемитские декларации непреложно свидетельствуют об этом.

Слова Абу-Мазена о том, что он не позволит «грязным ногам евреев топтать Храмовую гору», категорический отказ осудить террористические акты, направленные против евреев, последние кровавые убийства, а также массированную волну поддержки этих терактов и подстрекательства со стороны официальных палестинских СМИ – все это однозначно доказывает: этот человек не может быть партнером.

Поэтому следует немедленно остановить все переводы средств ПА и лишить ее руководителей VIP-статуса, позволяющего им беспрепятственно пересекать блок-посты, въезжать на израильскую территорию и получать дополнительные поблажки.

2. Кабинет безопасности должен принять решение, в соответствии с которым дома всех террористов должны разрушаться в обязательном порядке.
3. Следует объявить вне закона Северное крыло Исламского движения, действующее в Израиле.

4. За волной беспорядков на Храмовой горе стоит группа наемников, получающих почасовую зарплату от Исламского движения. ШАБАКу известны их имена, адреса и все личные данные. Кабинет безопасности должен отдать распоряжение об их немедленном аресте.

5. Кабинет должен отдать распоряжение силам безопасности, в соответствии с которым те, кто осуществляет теракты, не должны оставаться в живых.

6. Представители ХАМАСа и «Исламского джихада» в секторе Газы, которые приветствовали кровавые теракты и призвали продолжать убивать евреев – они легитимная цель для ликвидации, и силы безопасности должны обеспечить их встречу с «шахидами», которых они прославляют.

7. В последнее время появилась информация о намерении проложить в Иудее и Самарии несколько объездных дорог, призванных обеспечить безопасный проезд. Я надеюсь, что это решение будет действительно реализовано, и в первую очередь важно проложить объездные дороги в районах Хавары и Аль-Аруба.

8. Все последние события неопровержимо доказывают: для того, чтобы вернуть фактор сдерживания следует незамедлительно ввести смертную казнь для террористов».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу  →
Террористов ждут в Москве  →
Террористы освободили ещё троих заложников  →
Есть список заложников, которых освободят завтра  →
Гутерриш требует эвакуации детей из Газы  →
США не будут спешить с реконструкцией Газы  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Против Сары Нетаниягу начато уголовное расследование
Против Сары Нетаниягу начато уголовное расследование
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?
Зима в Израиле выдалась чрезвычайно сухой
Зима в Израиле выдалась чрезвычайно сухой
Израиль по-своему вознаградит иностранцев, плененных террористами
Израиль по-своему вознаградит иностранцев, плененных террористами
Кто станет новым начальником Генштаба ЦАХАЛа?
Кто станет новым начальником Генштаба ЦАХАЛа?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus