Вечером 12 октября подразделение пограничной стражи МАГАВ оцепило дом семьи Манасра в квартале Бейт-Ханина в Восточном Иерусалиме. 15-летний Хасан Манасра – один из двух террористов, несколькими часами раньше напавших с ножами на жителей Писгат Зеэва.
Напомним, Хасан Манасра и его двоюродный брат, 13-летний Ахмад, нанесли тяжелейшие ножевые ранения 13-летнему еврейскому подростку и 25-летнему мужчине в Писгат Зеэве. Подоспевшие силовики застрелили Хасана, а Ахмад получил тяжелые ранения и находится в больнице «Адасса Ар а-Цофим».
Бойцы МАГАВ имеют задание провести обыск в доме Хасана Манасры, конфисковать его компьютер и вообще собрать все материалы, которые помогут следователям понять, что заставило подростка совершить теракт.