Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2025 [22 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Бывшая заложница попала в список Time 11:41 18/04
Бывшая заложница попала в список «Time»
На израильский рынок заходит российская авиакомпания 10:00 18/04
На израильский рынок заходит российская авиакомпания
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена 08:32 18/04
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена
У мертвого раввина родилась дочь 07:26 18/04
У мертвого раввина родилась дочь
Американцы пострадали на Западном берегу 10:02 17/04
Американцы пострадали на Западном берегу
Истребитель случайно сбросил бомбу на израильской территории 09:16 16/04
Истребитель случайно сбросил бомбу на израильской территории
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу: никаких международных наблюдателей на Храмовой горе

Раздел: В Израиле


Глава правительства Биньямин Нетаниягу выступил на заседании правительства 18 октября. Пресс-служба премьера передала нам текст этого выступления.

«Мы противостоим волне террора решительно и системно. Мы наращиваем силы и обеспечиваем компетентным структурам всю необходимую поддержку, мы применяем меры для сдерживания и наказания. Сегодня мы начнем предпринимать шаги против подстрекательств, в том числе против Исламского движения и в особенности против источников финансирования этого движения.

Одновременно с этим Израиль решительно отвергает черновой вариант французской инициативы, представленной Совету Безопасности ООН. В нем ни словом не упоминаются палестинские подстрекательства, ни слова не сказано о палестинском терроре. Авторы инициативы призывают передать под международное управление святые места. Отлично, мы уже видели, что происходит на Ближнем Востоке со святыми местами – что происходит в Пальмире, что происходит по всему Ираку, и в Сирии, и в других регионах, когда радикальные исламисты разрушают мечети друг друга, не говоря уже о христианских и еврейских святынях или о памятниках культурного наследия.

На Храмовой горе Израиль – это не проблема, это решение проблемы. Мы соблюдаем статус-кво, мы – единственные, кто до сих пор это делает. И мы продолжим со всей серьезностью и ответственностью выполнять свои обязательства. В статусе-кво не было никаких изменений, кроме инициированных Исламским движением при содействии других внешних сил попыток пронести в мечети взрывчатку и атаковать из мечетей евреев. Это – изменение статуса-кво, это – причина всех тех событий, которые произошли на Храмовой горе за последний год. Это и ничто другое. Мы соблюдаем статус-кво и продолжим делать это.

Правительство обсудит сегодня вопросы дерегуляции или, выражаясь иначе, обсудит действия по преодолению избыточной бюрократии в аппарате правительства. Именно там кроется то, что наносит ущерб экономике Израиля, наносит ущерб гражданам. То, что не дает работать конкурентному потенциалу, затрудняет работу частного сектора, приводит к удорожанию продуктов и, разумеется, тормозит экономический рост и отрицательно сказывается на ситуации с рабочими местами.

Поэтому сегодня мы предпримем ряд беспрецедентных шагов в общественном секторе, чтобы сбить, сократить эту чрезмерную, избыточную регуляцию в израильской экономике. Я уверен, что это принесет плоды и благотворно подействует на экономику и на всех граждан Израиля.

В заключение я хотел бы поздравить студентов, у которых сегодня начался новый учебный год».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Бывшая заложница попала в список «Time»  →
На израильский рынок заходит российская авиакомпания  →
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена  →
У мертвого раввина родилась дочь  →
Американцы пострадали на Западном берегу  →
Истребитель случайно сбросил бомбу на израильской территории  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль
Израильтянка трагически погибла в Италии
Израильтянка трагически погибла в Италии
Ультраправый министр выступит в одном из престижнейших вузов
Ультраправый министр выступит в одном из престижнейших вузов
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus