Портал ISRAland - израильские новости


11 Марта 2025 [11 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильские переговорщики едут в Катар 09:07 10/03
Израильские переговорщики едут в Катар
Переселят ли жителей Газы на Синай? 08:49 10/03
Переселят ли жителей Газы на Синай?
Жителей Западного берега допустят на Храмовую гору, но не всех 09:07 07/03
Жителей Западного берега допустят на Храмовую гору, но не всех
Haaretz: премьера предупреждали о неизбежности войны в Газе 11:35 06/03
«Haaretz»: премьера предупреждали о неизбежности войны в Газе
Возобновятся ли гуманитарные поставки в Газу? 10:17 06/03
Возобновятся ли гуманитарные поставки в Газу?
ХАМАС получил последнее предупреждение от Трампа 08:39 06/03
ХАМАС получил «последнее предупреждение» от Трампа
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу в Берлине: Израиль - единственный гарант сохранности святых мест

Раздел: Арабо-израильский конфликт


22 октября премьер Биньямин Нетаниягу встретился в Берлине с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства.

Приводится текст выступления Нетаниягу перед началом беседы:

"Я всегда рад возможности встретиться с министром иностранных дел Штайнмайером. Он дипломат с солидным стажем и опытный политический лидер, отлично разбирающийся в проблемах нашего региона. Он олицетворяет основу дружественного отношения Германии к Израилю, неизменность позиции Германии в том, что касается безопасности Израиля и нашего стремления к достижению мира и спокойствия в регионе, что является в эти дни непростой задачей для всего региона и, в частности, для той его части, где находимся мы.

Я с нетерпением жду возможности обсудить с вами, господин Штайнмайер, способы упрочения безопасности перед лицом ежедневно происходящих террористических атак, а также способы противодействия подстрекательству, которое является движущей силой этих атак и основано на лживом и тотальном искажении нашей политики. Мы не меняем и не будем менять статус-кво на Храмовой горе. Мы не причиняем и не будем причинять ущерб мечети Аль-Акса или любым другим святыням.

Фактически, мы – стражи святых мест. Если взглянуть на Ближний Восток, где шииты и сунниты разрушают мечети друг друга и памятники всемирного культурного наследия, не говоря уже о церквях и синагогах, то становится очевидно, что мы - единственные гаранты целости и сохранности святых мест, свободы доступа к ним и свободы вероисповедания.

Это было и это останется нашей политикой. Я считаю, очень важно в рамках общих усилий по улучшению ситуации, чтобы международное сообщество признало и приняло эту простую истину. Нужно также оказать давление на подстрекателей, в числе которых ХАМАС, Исламское движение Израиля и, к сожалению, Палестинская администрация.

Нужно заставить их прекратить распространять ложь об Израиле. Я не уверен, что будет легко оказать давление на ХАМАС, но я точно знаю, что нужно потребовать от ПА прекратить подстрекательскую кампанию. Это существенно поможет остановить нынешнюю волну террора и даст нам возможность проверить другие альтернативы".

На снимке: Биньямин Нетаниягу (справа) и Франк-Вальтер Штайнмайер

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Израильские переговорщики едут в Катар  →
Переселят ли жителей Газы на Синай?  →
Жителей Западного берега допустят на Храмовую гору, но не всех  →
«Haaretz»: премьера предупреждали о неизбежности войны в Газе  →
Возобновятся ли гуманитарные поставки в Газу?  →
ХАМАС получил «последнее предупреждение» от Трампа  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Google Israel» ищет инженеров
Google Israel ищет инженеров
Арестован лидер антиизраильских акций протеста
Арестован лидер антиизраильских акций протеста
Технологическая сфера переживает не лучшие времена
Технологическая сфера переживает не лучшие времена
Кто сливает информацию Смотричу?
Кто сливает информацию Смотричу?
Больше никаких смартфонов в классах
Больше никаких смартфонов в классах
Крупный университет рискует остаться без государственных денег
Крупный университет рискует остаться без государственных денег
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus