Портал ISRAland - израильские новости


26 Апреля 2025 [28 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Intel готовит масштабные сокращения 11:54 24/04
«Intel» готовит масштабные сокращения
Фискальный дефицит сократился 11:11 11/04
Фискальный дефицит сократился
Тарифы Трампа поставлены на паузу, но не для всех 08:42 10/04
Тарифы Трампа поставлены на паузу, но не для всех
Валютные резервы уменьшились 08:16 10/04
Валютные резервы уменьшились
США: новые тарифы вступили в действие 09:09 09/04
США: новые тарифы вступили в действие
США и Израиль создают совместное предприятие 11:45 08/04
США и Израиль создают совместное предприятие
Все новости раздела
Новости без политики

Больше половины израильтян не замечают ошибок в банковских распечатках

Раздел: Экономика


Около половины израильтян (54%) проверяет свои счета, 28% проводят их ревизию частично, 14% не смотрят вообще, а 4% не пользуется услугами, сопровождающими платежные квитанции. Такие результаты вявило исследование, проведенное центром Брендмана по статистике и маркетинговому консалтингу.

Дополнительные данные свидетельствуют о том, что 52% из проверявших счета за прошлый год нашли в них как минимум одну ошибку. Средняя сумма выплаты за просчет составила 127 шекелей. По подсчетам исследовательского центра Бермана суммарная стоимость огрех 144 миллиона шекелей в год.

По результатам исследования: 18% нашли погрешности в размере нескольких шекелей, 41% ошибки обошлись в десятки шекелей, 26% недосчитались сотен, а у 4% «вылетели в трубу» тысяч шекелей.

86% из обнаруживших оплошность потребовали возврата денег и получили его. 62% вернули всю сумму быстро и оперативно. 14% боролись за то, чтобы вернуть причитающееся, 7% не получили ничего, а дела оставшихся 3% рассматриваются.

84% просматривают счета кредитной карточки, 61% квитанции переговоров с сотового телефона, 58% счета
«Безека», 52% оплату в магазинах, 50% изучают проценты по закрытым банковским счетам, 50% платежи за различные страховки, 47% счет на электричество, 47% муниципальный налог и воду, 46% счета кабельных и спутниковых телекомпаний, 45% проверяют Интернет провайдеров, 38% банковские налоги.

Исследование также показало, что женщины проверяют счета чаще мужчин, а люди в возрасте 35 лет аккуратнее, чем те кто моложе. Получающие среднюю и высокую зарплату контролируют счета чаще, чем те, которые получают низкую. Семейные пары чаще ищут ошибки, чем одинокие люди.

Самый большой процент ошибок (28%) обнаружен в потребительских сетях, 8% - в счетах за кредитную карточку, 6% при оплате сотовых телефонов, 5% - в квитанциях "Безека", 4% - в счетах кабельных и спутниковых телекомпаний, 3% - в банковских расчетах.

Исследование охватило 501 респондента в возрасте 18 лет и выше. Общая сумма ошибок составляет 147 миллионов шекелей, из них 70 миллионов пострадавших от ошибок не требуют обратно пропавшие деньги, сообщает Walla-news.

Читайте последние новости раздела "Экономика":
«Intel» готовит масштабные сокращения  →
Фискальный дефицит сократился →
Тарифы Трампа поставлены на паузу, но не для всех  →
Валютные резервы уменьшились  →
США: новые тарифы вступили в действие  →
США и Израиль создают совместное предприятие  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильские ученые сообщили о новом открытии
Израильские ученые сообщили о новом открытии
Сирия хочет дружить с Израилем?
Сирия хочет дружить с Израилем?
СМИ: Трамп предложит саудитам мегасделку
СМИ: Трамп предложит саудитам мегасделку
Религиозные партнеры предостерегли коалицию
Религиозные партнеры предостерегли коалицию
Ливану помогут с решением энергетических проблем
Ливану помогут с решением энергетических проблем
На что столица тратит деньги налогоплательщиков?
На что столица тратит деньги налогоплательщиков?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus