Под Рамаллой палестинец пытался бросить бутылку с зажигательной смесью в солдат ЦАХАЛа, но был ранен ответным огнем. В тот момент, когда ему оказывали медицинскую помощь, на солдат попытался наброситься с ножом еще один террорист, но был сбит армейским джипом.
Ранее палестинец нанес ножевое ранение средней тяжести американскому туристу на трамвайной остановке у Гива Тахмошет. Еще один молодой человек получил ранение в ногу, когда по террористу открыли стрельбу. Террорист ранен огнем пограничников МАГАВ и задержан. Впоследствии он умер от полученных ранений.
На перекрестке Тапуах под Ариэлем двое палестинцев пытались напасть с ножами на пограничников МАГАВ. Один из нападавших убит, другой ранен. Среди израильтян пострадавших нет. По уточненным данным, ножа у палестинца, которого сбил армейский джип, не оказалось, но он угрожающе двигался в направлении солдат, и те почувствовали себя в опасности, так что их действия признаны правильными.