Портал ISRAland - израильские новости


6 Февраля 2025 [8 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Что готова предложить United Airlines? 12:24 06/02
Что готова предложить «United Airlines»?
В Израиле разбушевалась непогода 10:43 06/02
В Израиле разбушевалась непогода
Большинство евреев не доверяют израильским арабам 12:41 05/02
Большинство евреев не доверяют израильским арабам
В Израиле может появиться новая авиакомпания 08:29 04/02
В Израиле может появиться новая авиакомпания
Выданы ордера на арест свыше тысячи харедим 08:21 04/02
Выданы ордера на арест свыше тысячи харедим
Зима в Израиле выдалась чрезвычайно сухой 11:10 03/02
Зима в Израиле выдалась чрезвычайно сухой
Все новости раздела
Новости без политики

Израиль: профсоюзы вновь шантажируют правительство и граждан забастовкой

Раздел: В Израиле


Председатель Гистадрута (Всеизраильского объединения профсоюзов) Ави Нисенкорн 24 ноября пригрозил забастовкой в государственном секторе. Об этом сообщает радио «Коль Исраэль».

Нисенкорн назвал поводом для забастовки то, что переговоры с чиновниками министерства финансов о повышении жалованья государственным служащим провалились. Как сказал профсоюзный босс, «Гистадрут сохраняет за собой право применить все имеющие в нашем распоряжении средства для защиты прав госслужащих и получения ими должного вознаграждения».

На снимке: Ави Нисенкорн
Мнение редактора. Давид Натензон Мнение редактора
Давид Натензон
Мнение редактора. Давид Натензон Мнение редактора
Давид Натензон
Профсоюзная мафия не успокаивается. И некому ее «успокоить». Уже и сейчас жалованье и социальные привилегии госслужащих несравнимо выше, чем у тех, кто работает в частном секторе (имеются в виду не руководители и не высший персонал частных компаний, а наемные работники среднего и низшего звена).

В Израиле из госслужбы сделали своего рода «землю обетованную». Попал на госслужбу – и все, он замечательно устроен до выхода на пенсию, и уволить его никто никогда не сможет, как бы плохо он ни трудился.

Действительно ли на госслужбу попадают лучшие работники – те, для кого было бы не жалко высоких зарплат и привилегий? Нет, конечно. Все мы знаем, как проводятся конкурсы. Их организаторам всегда достаточно просто найти причину, по которой берут «своих», а не людей со стороны.

Годами русскоязычная пресса от лица русскоязычной же общественности требует принять пакет законов, запрещающих забастовки на госслужбе и в ряде отраслей, обеспечивающих нормальное функционирование государства. Только когда такие законы будут приняты, можно начать постепенное снижение непомерно высоких зарплат и лишение служащих госучреждений незаслуженных привилегий.

Увы, премьер Нетаниягу, который в бытность свою министром финансов в правительстве Ариэля Шарона проникновенно твердил в объективы телекамер о «засилье госсектора» и о том, что каждый работник частного сектора тащит на своем горбу трех-четырех ничего не производящих, кроме бумаг, госслужащих – Нетаниягу, возглавив кабинет, идет на поводу у профсоюзной «госслужебной» мафии. И пахнет это очень плохо...

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Что готова предложить «United Airlines»?  →
В Израиле разбушевалась непогода  →
Большинство евреев не доверяют израильским арабам  →
В Израиле может появиться новая авиакомпания  →
Выданы ордера на арест свыше тысячи харедим  →
Зима в Израиле выдалась чрезвычайно сухой  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Катар готов помочь Ливану
Катар готов помочь Ливану
Среднестатистическая зарплата установила рекорд
Среднестатистическая зарплата установила рекорд
Испания почему-то не хочет принимать палестинских беженцев
Испания почему-то не хочет принимать палестинских беженцев
ХАМАС: заявления Трампа «смехотворны и абсурдны»
ХАМАС: заявления Трампа смехотворны и абсурдны
Поддержит ли Трамп аннексию Западного берега?
Поддержит ли Трамп аннексию Западного берега?
«BBC» извиняется за слова ведущего
BBC извиняется за слова ведущего
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus