Портал ISRAland - израильские новости


23 Апреля 2025 [25 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле 13:19 22/04
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле
Члены ВОЗ достигли важной договоренности 12:19 17/04
Члены ВОЗ достигли важной договоренности
Срочно требуются доноры 09:33 15/04
Срочно требуются доноры
Израильские ученые заявили о научном прорыве 09:08 28/03
Израильские ученые заявили о научном прорыве
Переход на летнее время в Израиле: не забываем перевести стрелки часов 12:32 27/03
Переход на летнее время в Израиле: не забываем перевести стрелки часов
Получатель искусственного сердца выписан из больницы 11:02 21/03
Получатель искусственного сердца выписан из больницы
Все новости раздела
Новости без политики

Иерусалимский "Мандарин"


Кто бы мог подумать, что в самом центре Иерусалима на ул. Шломцион Хамалка 2, вот уже 57 лет работает китайский ресторан "Мандарин".

Разумеется, за это время ресторан уже несколько раз поменял хозяев, но продолжает оставаться китайским. В последние 8 из своих 13 лет жизни в Израиле, "Мандарином" руководит очаровательная Ли. Надо сказать, что ее ресторан напрочь отличается от псевдо-азиатского фастфуда, представленного практически во всех торговых центрах нашей страны. Это настоящее заведение высокой китайской кухни, не имеющее с фастфудом ни одной точки соприкосновения. Разумеется, сам Китай настолько огромен, а его кухня столь разнообразна, что ее абсолютно невозможно вместить в одно, пусть и даже самое толстое меню. Ведь из-за размеров страны единой национальной кухни в Китае в общем и не существует. В каждом из многочисленных городов и провинций есть свои особенности приготовления практически любого блюда. По словам владелицы рестораны, то, что нравится выходцам из одних провинций Китая, категорически не устраивает других. Поэтому при обслуживании гостей из КНР, в "Мандарине" в обязательном порядке учитывают вкусы именно той провинции, выходцами из которой гости являются. Что касается израильтян, то наши вкусы довольно просты и незамысловаты. Мы очень любим потрясающий мясной пирог, отведать который приезжают не только жители столицы, но и гурманы из центра страны, курицу в лимоне, курицу в кунжуте курицу в сладко-остром соусе, жаренные куриные крылышки. Ну и конечно израильтяне давно распробовали абсолютно бесподобные китайские супы с лапшой. И это при том, что "Мандарин" – настоящий китайский ресторан, а значит по определению не может быть кошерным. В нем представлено огромное количество блюд из свинины и морепродуктов, без которых китайцы не представляют свою трапезу. Главная общая черта китайской национальной кухни – это сочетание казалось бы абсолютно разных продуктов и этим искусством в "Мандарине" владеют виртуозно. Иногда просто не понимаешь, что ты ешь, и из чего собственно состоит то или иное блюдо. Любая трапеза в Китае начинается с зеленого несладкого чая.

Естественно, в "Мандарине", первым делом перед гостем поставят небольшой заварочный чайник. Кроме зеленого чая, в "Мандарине" предложат рисовое пиво, самым популярным сортом которого является «У син». В общем, в "Мандарине" тщательно сохраняются настоящие китайские традиции, а значит можно окунуться в тысячелетнюю историю этой страны, не покидая прекрасного Иерусалима. И конечно же, перестаньте считать дешевый фастфуд китайской едой, этим вы не только обижаете китайских поваров, но и гробите собственный желудок.

Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле →
Члены ВОЗ достигли важной договоренности  →
Срочно требуются доноры →
Израильские ученые заявили о научном прорыве  →
Переход на летнее время в Израиле: не забываем перевести стрелки часов  →
Получатель искусственного сердца выписан из больницы →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность
Найдены останки жертвы нападения акулы
Найдены останки жертвы нападения акулы
«Israir» будет летать в США
Israir будет летать в США
Террористы показали Рома Браславски
Террористы показали Рома Браславски
Посредники предлагают долгосрочное перемирие
Посредники предлагают долгосрочное перемирие
Хуситы атаковали Израиль
Хуситы атаковали Израиль
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus