Генсек «Хизбаллы» Хасан Насралла 16 февраля выступил с речью, которая транслировалась телеканалом движения «Аль-Манар». При этом Насралла нходился в бункере, где уже около 10 лет прячется от возможного удара израильских ВВС.
Как сказал Насраллы, в арсенале «Хизбаллы» есть ракеты, которые, если поразят резервуары с аммиаком на берегу Хайфского залива, нанесут Израилю ущерб, сравнимый со взрывом атомной бомбы.
При этом глава террористического движения сослался на мнение некоего неназванного израильского специалиста.
По словам Насраллы, Израиль не начнет очередную большую войну против «Хизбаллы» именно потому, что опасается ракет, которые поразят резервуары с аммиаком в Хайфе и приведут к гибели и ранениям 800 тыс человек.