Портал ISRAland - израильские новости


11 Марта 2025 [11 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Арестован лидер антиизраильских акций протеста 10:44 10/03
Арестован лидер антиизраильских акций протеста
Крупный университет рискует остаться без государственных денег 08:32 10/03
Крупный университет рискует остаться без государственных денег
Польша делает ставку на программу ЭКО 11:55 07/03
Польша делает ставку на программу ЭКО
ВВС извиняется за серьезные погрешности 11:06 07/03
«ВВС» извиняется за «серьезные погрешности»
Трамп собрался в Саудовскую Аравию 09:33 07/03
Трамп собрался в Саудовскую Аравию
Рубио: депортируем фанатов террористов 08:58 07/03
Рубио: депортируем фанатов террористов
Все новости раздела
Новости без политики

The Economist: Рост праворадикальных настроений в Германии

Раздел: В мире


Ксенофобия и экстремизм снова на подъеме. Германия меняется на глазах, пишет The Economist.

Уровень насилия, направленного против иммигрантов, достиг за последний год в Германии такого подъема, что отсутствие жертв среди беженцев можно считать настоящим чудом. В одном случае нетрезвые хулиганы бросили коктейль Молотова в окно дома, в котором проживают иммигранты, в другом - ксенофоб выстрелил из ружья по дому беженцев и ранил в ногу сирийца. Еще был случай, когда кто-то швырнул гранату в центр по работе с беженцами, а кто-то мешал пожарным тушить горящее убежище.
В 2015 г. в Германии произошло 13 846 преступлений, связанных с праворадикальным экстремизмом, что почти на 30% больше,
чем в 2014 г. В нынешнем году темпы роста еще более увеличились, особенно это видно на территории бывшей Восточной Германии.

С самого начала иммиграционного кризиса появились опасения роста популярности крайне правых экстремистов. Праворадикальный популизм в данный момент захлестывает Нидерланды, Швецию, Данию, в которых, как и в Германии, на момент начала кризиса действовала очень либеральная политика предоставления убежища, сегодня же ее резко ужесточают. Однако именно Германия приняла наибольшее число беженцев. Только в прошлом году в страну прибыли 1,1 млн иммигрантов. Вместе с тем, если говорить о не радикальном правом популизме, то в этом вопросе Германия как раз является исключением. Там нет крайне правых партий, позиции которых были бы столь крепкими, как у французского "Национального фронта" или австрийской партии "Свободы". Радикальные настроения в Германии стали расти приблизительно в 2014 г., еще до резкого увеличения количества иммигрантов, когда организация «Патриотические европейцы против исламизации Запада», или ПЕГИДА, стала проводить еженедельные марши в центре Дрездена. Прошлой весной их популярность спала, но вновь выросла после начала иммиграционного кризиса. Тем временем, популистская партия "Альтернатива для Германии", которая была основана в 2013 г. и изначально выступала против оказания финансовой помощи кризисным странам еврозоны, на сегодняшний день занимает крайне правые ксенофобские позиции.

Министр юстиции Германии Хейко Маас пригласил своих коллег из 16 немецких земель на конференцию, на которой будут обсуждаться стратегии противодействия экстремизму. Тем временем, поток беженцев только нарастает. А это значит, что толерантность и выдержка немцев подвергаются все большему и большему испытанию. Система безопасности, которую Германия строила с момента окончания Второй мировой войны и которая была призвана отделить респектабельный консерватизм от правого радикализма, сегодня рушится на наших глазах, подводит итог газета The Economist.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Арестован лидер антиизраильских акций протеста  →
Крупный университет рискует остаться без государственных денег  →
Польша делает ставку на программу ЭКО  →
«ВВС» извиняется за «серьезные погрешности»  →
Трамп собрался в Саудовскую Аравию  →
Рубио: депортируем фанатов террористов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Переселят ли жителей Газы на Синай?
Переселят ли жителей Газы на Синай?
Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств
Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств
Посланник Трампа: США – не агент Израиля
Посланник Трампа: США – не агент Израиля
«Google Israel» ищет инженеров
Google Israel ищет инженеров
Больше никаких смартфонов в классах
Больше никаких смартфонов в классах
Технологическая сфера переживает не лучшие времена
Технологическая сфера переживает не лучшие времена
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus