8 мая БАГАЦ (Высший суд справедливости) отклонил апелляцию против назначения лидера партии религиозных ортодоксов ШАС Арье Дери министром внутренних дел.
Апелляция была подана Движением за качество власти. ДКВ требовало отменить назначение на том основании, что Дери в конце девяностых годов был осужден за взяточничество и прочие коррупционные преступление, совершенные им в бытность министром внутренних дел в первом правительстве Биньямина Нетаниягу. Тогда же лидер ШАС отсидел два года в тюрьме.
Судьи БАГАЦа во главе с Салимом Джубраном отметили в вердикте: ДКВ не привело никаких данных, свидетельств и доказательств того, что «покаявшийся грешник» Дери снова станет грешить, то есть брать взятки и воровать на посту руководителя МВД.
На снимке: судья Салим Джубран