Прокуратура Хайфы подала в суд обвинительные заключения против шести жителей Крайот. Всем инкриминируется причастность к убийству Гиля Шабьона (35) из Бейт-Шеана.
Преступление совершено два месяца назад. Шабьон давал деньги в долг на так называемом сером рынке. Один из обвиняемых был должен ростовщику солидную сумму.
Обвиняемые заманили Шабьона в безлюдное место в районе Кирьят-Ата. Они знали, что Шабьон ищет, у кого можно было бы купить пистолет. Ростовщику сказали, что везут его на встречу с человеком, который хочет продать оружие.
Однако, когда вся группа прибыла в заранее выбранное место, обвиняемые набросились на Шабьона и забили его до смерти.
Трое из этой шестерки обвиняются в преднамеренном убийстве, один – в непреднамеренном, двое – в оказании содействия убийцам после совершения преступления.