Портал ISRAland - израильские новости


28 Апреля 2025 [30 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Intel готовит масштабные сокращения 11:54 24/04
«Intel» готовит масштабные сокращения
Фискальный дефицит сократился 11:11 11/04
Фискальный дефицит сократился
Тарифы Трампа поставлены на паузу, но не для всех 08:42 10/04
Тарифы Трампа поставлены на паузу, но не для всех
Валютные резервы уменьшились 08:16 10/04
Валютные резервы уменьшились
США: новые тарифы вступили в действие 09:09 09/04
США: новые тарифы вступили в действие
США и Израиль создают совместное предприятие 11:45 08/04
США и Израиль создают совместное предприятие
Все новости раздела
Новости без политики

Нетанияху планирует большие перемены в Минфине

Раздел: Экономика


Новый министр финансов Беньямин Нетанияху планирует заменить большинство высокопоставленных сотрудников министерства. В конце прошлой недели Нетанияху предпринимал активные действия по нахождению кандидатов на ключевые посты в Минфине. По мнению многих, нынешний гендиректор министерства Охад Марани вряд ли останется на своём посту. Один из влиятельнейших в последние два года сотрудников, главный бухгалтер Минфина Нир Гилад, недвусмысленно дал понять, что планирует оставить занимаемую должность. Кроме того, Гилад отклонил предложение занять пост генерального директора кабинета премьер-министра.

Одним из наиболее вероятных претендентов на место гендиректора министерства финансов считается сподвижник и советник Беньямина Нетанияху, бывший глава Налогового управления, Дорон Леви. Также среди возможных кандидатов называют имя Моше Лиона, который был генеральным директором кабинета премьер-министра в то время, когда Нетанияху руководил правительством.
Скорее всего, о первых назначениях в Минфине будет сообщено уже сегодня.

После того, как Нетанияху ознакомился с планами о широкомасштабных бюджетных сокращениях, выработанных в министерстве в последнее время, он собирается внести в них серьёзные изменения. Упор планируется на снижение налогов, резкое уменьшение уровня заработной платы в общественном секторе, и интенсивное проведения экономической реформы и целевых инвестиций в общественный транспорт вообще и в железнодорожный, в частности.

Советники Б. Нетанияху порекомендовали ему в экстренном порядке возобновить действие лимитирования выплат в Институт Национального Страхования и налога по здравоохранению для остановки резкого сокращения налоговых сборов. По их мнению, решения о снятии ограничений на платежи являются самыми серьёзными ошибками бывшего министра финансов Сильвана Шалома.

Бытует мнение, что министру Меиру Шитриту будет предложено заняться контролем над реформой на рынке ценных бумаг в духе планируемого Беньямином Нетанияху ускорения её действия. Ожидается, что новый министр финансов разделит функции ответственного за рынок ценных бумаг и страхование, назначив известного финансиста или экономиста на должность, контролирующую рынок ценных бумаг, и оставив Эяля Бен-Шалоша инспектировать лишь сферу страхования. Кроме того, говорится о том, что Меир Шитрит займёт ключевой пост по вопросам контактов с «Гистадрутом» и экономическими организациями, чья поддержка в реализации реформ необходима, - сообщает «Маарив»

Читайте последние новости раздела "Экономика":
«Intel» готовит масштабные сокращения  →
Фискальный дефицит сократился →
Тарифы Трампа поставлены на паузу, но не для всех  →
Валютные резервы уменьшились  →
США: новые тарифы вступили в действие  →
США и Израиль создают совместное предприятие  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?
Нанесен удар по складу ракет в Бейруте
Нанесен удар по складу ракет в Бейруте
Высший суд потребовал от правительства объяснений
Высший суд потребовал от правительства объяснений
Сбит дрон, прилетевший из Йемена
Сбит дрон, прилетевший из Йемена
Нетаниягу едет в Азербайджан
Нетаниягу едет в Азербайджан
К израильским спортсменам проявили вопиющее неуважение
К израильским спортсменам проявили вопиющее неуважение
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus