Капитану экипажа пассажирского самолета, принадлежащего авиакомпании «United Airlines» и совершающего перелет по маршруту «Сидней – Лос-Анджелес», пришлось принять решение об экстренной посадке из-за столкновения с птицами.
В соответствии с заявлением пресс-службы «United Airlines», поскольку столкновение произошло вскоре после того, как самолет поднялся в воздух (примерно через тридцать минут полета), было принято решение вернуться в аэропорт австралийского Сиднея. По заявлению пилотов, стая птиц попала в двигатели самолета, что могло привести к нарушению их нормальной работы.
Экстренная посадка была осуществлена без каких-либо осложнений, однако самолет отправили на внеочередную техническую проверку. Никто из пассажиров или членов экипажа не получил каких-либо травм.