Суперстар "Детройт Ред Уингз" Сергей Федоров в интервью еженедельнику Hockey News признался, что он и Курни женаты уже два года. Брак двух мегазвезд был зарегистрирован в простом московском ЗАГСе в 2001 году.
Впрочем, Сергей не назвал дату свадьбы. Однако сенсационное заявление подтвердила и мать хоккеиста, добавив что "сладкая парочка" действительно расписалась в российской столице.
Одновременно Федоров сотворил еще одну сенсацию: "Да, мы женаты, но сейчас наш развод уже почти реальность", - сообщил он.
Таким образом, столь бурно обсуждавшийся три года назад роман секс-символов мирового тенниса и мирового хоккея получил свое неожиданное подтверждение. Впрочем, также понятны и причины развода.
Романтическую любовь двух русских в Америке сменили малопонятные увлечения Курни другими хоккейными звездами, теннисистами, певцами. На последнюю же вечеринку русская красавица вообще пришла под руку с негром!
До сегодняшнего дня выделяют два крупных романа. Первый с хоккеистом Павлом Буре, причем данный роман развивался практически параллельно отношениям с Федоровым и продолжался несколько лет.
Другое и самое известное увлечение - отношения с певцом Энрике Иглесиасом. Звезда тенниса познакомилась со звездой шоу-бизнеса на съемках его клипа Escape. Поначалу они оба отрицали свою романтическую связь, но события подтверждали догадки об их чувствах друг к другу.
События горячего романа развивались в темпе салсы. Чего только стоили жалобы гостей одного отеля, которые утверждали, что темпераментная парочка всю ночь мешала спать всем постояльцам отеля шумом и страстными воплями. Но, видимо, сочетание горячего латинского темперамента и менталитета русской женщины не способны породить длительные отношения.
Крупная ссора влюбленных на церемонии награждений MTV Europe в Барселоне привела к целой серии "шоу ревности" и окончательному разрыву отношений. Друзья пары говорят, что роман закончен навсегда.
На роль следующего бой-фрэнда "пробовался" сам Игорь Николаев, но был вынужден уехать из Америки несолоно хлебавши.
Ветреная девица Курни оказалась расчетливым бизнесменом. Только спонсорских денег на счетах еженедельно оседает более чем на 225 тысяч.
Контракт с фирмой «Адидас» приносит Анне 3,15 млн. долларов ежегодно. Более того, за каждый газетный или журнальный снимок в экипировке с фирменным трилистником Анна получает 14 тысяч долларов. Кроме сотрудничества с "Адидасом" Курни помогла неплохо раскрутить производителя бюстгальтеров "Барлей" и получить за это 2,1 млн. долларов.
Вознаграждение за спортивные "достижения" выглядят на порядок скромнее: всего 516 тысяч долларов заработала Курникова на корте в 2002 году.
Сама Анна на сегодняшний день не может похвастаться своими спортивными успехами. В последнем рейтинг-листе WTA она занимает всего 67 место. Последним пока турниром Анны стал Открытый чемпионат Австралии, где уже во втором круге она проиграла бельгийке Жюстин Энин - 0:6, 1:6.