Портал ISRAland - израильские новости


10 Марта 2025 [10 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Амос Тальмон: моё увлечение дирижированием превратилось в любимую работу 18:28 09/03
Амос Тальмон: моё увлечение дирижированием превратилось в любимую работу
Когда звезды зажигаются... 18:23 09/03
Когда звезды зажигаются...
Весна в музее АНУ: еврейский юмор, Пурим и путешествие во времени 16:16 06/03
Весна в музее АНУ: еврейский юмор, Пурим и путешествие во времени
Реалистическая фантазия в постановке Итая Тирана по пьесе Рои Хена 14:07 06/03
Реалистическая фантазия в постановке Итая Тирана по пьесе Рои Хена
Музыкальное путешествие сквозь жанры и эпохи 13:45 05/03
Музыкальное путешествие сквозь жанры и эпохи
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей 12:37 04/03
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей
Все новости раздела
Новости без политики

«Поэтическое убежище» в октябре в Израиле

Раздел: Афиша


Несколько лет назад популярный теле- и радиопроект «Гражданин Поэт» и «Господин Хороший» в исполнении Михаила Ефремова вышел на большую сцену. Нынешние спектакли – это новая программа и хиты проекта, названного «Поэтическое убежище» – детище продюсера Андрея Васильева, поэта Андрея Орлова (Орлуши) и Михаила Ефремова, где актерский и пародийный талант Михаила Ефремова расцветил хлесткую и выразительную сатиру. На сцене все трое - Михаил Ефремов, Андрей Васильев и Андрей Орлов – музыканты и экраны.

Сохраняющий актуальность проект «Поэтическое убежище» – спектакль, где Михаил Ефремов читает стихи Дмитрия Быкова и Андрея Орлова. Не совсем стихи, а точнее произведения в жанре политической сатиры, пародируя манеру известных поэтов. Каждое стихотворение – маленький шедевр, смешной до слез, «искрометная пародия на политическое настоящее с верой в светлое будущее». Ефремов создает актуальный театр с достойной поэзией и потрясающим актерским мастерством. Напомним, что проект «Господин хороший» - прямой наследник «Гражданина поэта», родившегося и набравшего огромную популярность (на сегодняшний день более 24.600.000 заходов в Youtube). Изначально и «Гражданин Поэт» представлял собой злободневные вариации на стихи поэтов-классиков в язвительном их исполнении Михаилом Ефремовым. Содержанием такого типового «художественного произведения» был поэтический отклик на самое громкое политическое событие каждой недели.

После общественных похорон «Гражданина Поэта», устроенных дважды на глазах двенадцати тысячах зрителей в московском зале «Крокус Сити Холл» в марте 2012 года, на следующий день после выборов президента России, и после доброго десятка поминок по просьбе трудящихся, проект был переформатирован и переименован в «Господин Хороший». Жанры тоже стали разнообразнее: от упомянутых уже пародий на классику до частушек, басен, советских песен и шансона.

В нынешний проект – «Поэтическое убежище», подготовленный специально для гастролей в Израиле - вошли безусловные хиты Дмитрия Быкова и Андрея (Орлуши) Орлова («Путин и мужик», «ХХ лет - ни хрена нет», «В Кремле зазвонил телефон» и т.д.), так и отклики на актуальные события. Для израильских гастролей создатели проекта подготовят несколько специальных номеров, часть из которых прозвучат впервые. Название спектаклей «Поэтическое убежище» отражает нежелание команды «Господина Хорошего» никогда, ничего, ни у кого не просить – в том числе и политического убежища.

Лицо проекта: Михаил Ефремов – «Гражданин». В презентации не нуждается.

Мозг проекта Андрей (Орлуша) Орлов – «Поэт». Самый востребованный поэт интернет-пространства русскоговорящей аудитории.
Поэт проекта - Дмитрий Быков. Все остальные слова о нем излишни.

Двигатель проекта: журналист Андрей Васильев – «юрийгагарин». Многолетний руководитель Издательского Дома «Коммерсантъ». Но ныне у него остались два подчиненных – «поэт и «гражданин». Сейчас Андрей Васильев живет в Юрмале, имеет израильское гражданство и нарушает все границы - идеологические, географические и информационные. И не просит никакого политического убежища, а вот «поэтическое убежище» в Израиле получил, но только на 4 дня в Тель-Авиве, Ашдоде и Хайфе.

Линки на видео: «Путин и мужик»
https://www.youtube.com/watch?v=kU127fFo-PQ

Михаил Ефремов, Андрей Васильев и Андрей Орлов: «Поэтическое убежище»
Тель-Авив, 26 октября 2016, среда, театр «Гешер» - зал «Нога», 20:00
Ашдод, 27 октября 2016, четверг, Центр сценических искусств, 20:00
Хайфа, 28 октября 2016, пятница, «Театрон ха-Цафон», 19:00
Тель-Авив, 29 октября 2016, суббота, зал «Бейт а-Хаяль», 19:00

Заказ билетов он-лайн на официальном сайте Restinter.com.

Организаторы гастролей проекта в Израиле: продюсерский центр «юрийгагарин» и компания Rest International


Фотография (© Игорь Верещагин) предоставлена компанией Rest International

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Амос Тальмон: моё увлечение дирижированием превратилось в любимую работу →
Когда звезды зажигаются...  →
Весна в музее АНУ: еврейский юмор, Пурим и путешествие во времени →
Реалистическая фантазия в постановке Итая Тирана по пьесе Рои Хена →
Музыкальное путешествие сквозь жанры и эпохи →
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus